Imagen predeterminada

Calendario completo de la Liga MX del Torneo Clausura 2022

Canal Whatsapp

Ahora les dejamos el calendario completo del Torneo Clausura 2022 de la Liga MX. El cual empieza el 6 de Enero con el partido entre Atlético San Luis contra Pachuca.

Aquí el Calendario Completo

JORNADA 1
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 6 ene A. San Luis vs Pachuca Alfonso Lastra ESPN
19:00 7 ene FC Juarez vs Necaxa Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
21:00 7 ene Puebla vs América Cuahtemoc TV Azteca
21:00 8 ene Cruz Azul vs Xolos Tijuana Azteca TUDN
19:00 8 ene Monterrey vs Querétaro BBVA Fox Sport
19:00 8 ene Santos vs Tigres TSM Corona TUDN/TVAZTECA
18:00 9 ene Chivas vs Mazatlán FC Akron Izzi
21:00 9 ene Léon vs Atlas Nou Camp Fox Sport /Claro Video
19:00 9 ene Pumas vs Toluca Olimpico TUDN
JORNADA 2
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 13 ene Quéretaro vs Pumas Corregidora FOX Sport
21:00 14 ene Necaxa vs Monterrey Victoria TV Azteca /TUDN
17:00 15 ene Atlas vs A. Santos Luis Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
21:00 15 ene Cruz Azul vs FC Juarez Azteca TUDN
19:00 15 ene Tigres vs Puebla UNIVERSITARIO TUDN
21:00 15 ene Xolos Tijuana vs León Caliente Fox Sport, Claro Video
21:00 16 ene Mazatlán FC vs América Kraken TV Azteca
18:00 16 ene Pachuca vs Chivas Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
12:00 16 ene Toluca vs Santos Nemesio Diez TUDN
JORNADA 3
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 20 ene Atletiso San Luis vs Juarez Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
19:00 21 ene Mazatlán FC vs Toluca Kraken TV Azteca
19:00 21 ene Puebla vs Xolos Tijuana Cuahtemoc TV Azteca
21:00 22 ene América vs Atlas Azteca TUDN
17:00 22 ene Chivas vs Querétaro Akron Izzi
19:00 22 ene León vs pach Nou Camp Fox Sport /Claro Video
21:00 22 ene Monterrey vs Cruz Azul BBVA Fox Sport
12:00 23 ene Pumas vs Tigres Olimpico TUDN
19:00 23 ene Santos vs Necaxa TSM Corona TUDN/TVAZTECA
JORNADA 4
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
19:00 5 feb América vs ASL Azteca TUDN
21:00 5 feb Juarez vs Chivas Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
17:00 5 feb Necaxa vs Pach Victoria TV Azteca /TUDN
21:00 5 feb Xolos Tijuana vs Pumasa Caliente Fox Sport, Claro Video
18:00 6 feb Atlas vs Santos Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
16:00 6 feb Querétaro vs Puebla LA CORREGIDORA FOX Sport
20:00 6 feb Tigres vs Mazatlán FC UNIVERSITARIO TUDN
21:00 7 feb León vs Cruz Nou Camp Fox Sport /Claro Video
12:00 7 feb Toluca vs Monterrey Nemesio Diez TUDN
JORNADA 5
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
19:00 11 feb Mazatlán FC vs Xolos Tijuana Kraken TV Azteca
21:00 11 feb Puebla vs Atlas Cuahtemoc TV Azteca
19:00 11 feb Monterrey vs Juarez BBVA Fox Sport
17:00 12 feb A. San Luis vs Toluca Alfonso Lastra ESPN
19:00 12 feb Cruz Azul vs Necaxa Azteca TUDN
21:00 12 feb Santos vs América TSM Corona TUDN/TVAZTECA
12:00 13 feb Pumas vs León Olimpico TUDN
21:00 14 feb Pachuca vs Querétaro Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
21:00 16 feb Chivas vs Tigres Akron Izzi
JORNADA 6
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 18 feb Juarez vs Santos Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 18 feb Puebla vs Monterrey Cuahtemoc TV Azteca
21:00 18 feb Xolos Tijuana vs Necaxa Caliente Fox Sport, Claro Video
19:00 19 feb América vs Pachuca Azteca TUDN
21:00 19 feb León vs Chivas Nou Camp Fox Sport /Claro Video
17:00 19 feb Tigres vs A. San Luis UNIVERSITARIO TUDN
20:00 20 feb Atlas vs Pumas Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
16:00 20 feb Querétaro vs Mazatlán FC LA CORREGIDORA FOX Sport
18:00 20 feb Toluca vs Cruz Azul Nemesio Diez TUDN
JORNADA 7
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
19:00 24 feb Pachuca vs Mazatlán FC Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
21:00 24 feb Querétaro vs Toluca LA CORREGIDORA FOX Sport
21:00 25 feb Juarez vs Tigres Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 25 feb Necaxa vs León Victoria TV Azteca /TUDN
21:00 25 feb Xolos Tijuana vs Atlas Caliente Fox Sport, Claro Video
19:00 26 feb Chivas vs Puebla Akron Izzi
17:00 26 feb Monterrey vs A. San Luis BBVA Fox Sport
21:00 26 feb Pumas vs América Olimpico TUDN
19:00 27 feb Cruz Azul vs Santos Azteca TUDN
JORNADA 8
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 1 mar América vs Querétaro Azteca TUDN
21:00 1 mar León vs Monterrey Nou Camp Fox Sport /Claro Video
21:00 1 mar Mazatlán FC vs Necaxa Kraken TV Azteca
19:00 1 mar Puebla vs Juarez Cuahtemoc TV Azteca
19:00 1 mar Toluca vs Xolos Tijuana Nemesio Diez TUDN
21:00 2 mar A. San Luis vs Chivas Alfonso Lastra ESPN
17:00 2 mar Atlas vs Pachuca Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
21:00 2 mar Santos vs Pumas TSM Corona TUDN/TVAZTECA
19:00 2 mar Toluca vs Cruz Azul Nemesio Diez TUDN
JORNADA 9
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 4 mar Juarez vs León Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 4 mar Necaxa vs Toluca Victoria TV Azteca /TUDN
21:00 5 mar Chivas vs Santos Akron Izzi
21:00 5 mar Cruz Azul vs Puebla Azteca TUDN
19:00 5 mar Monterrey vs América BBVA Fox Sport
17:00 5 mar Querétaro vs Atas LA CORREGIDORA FOX Sport
18:00 6 mar Pachuca vs Tigeres Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
12:00 6 mar Pumas vs Mazatlán FC Olimpico TUDN
21:00 6 mar Xolos Tijuana vs A. San Luis Caliente Fox Sport, Claro Video
JORNADA 10
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 11 mar Juarez vs Atlas Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 11 mar Necaxa* vs Querétaro Victoria TV Azteca /TUDN
21:00 12 mar Chivas vs América Akron Izzi
19:00 12 mar Cruz Azul vs Pumas Azteca TUDN
17:00 12 mar León* vs Tigres Nou Camp Fox Sport /Claro Video
19:00 12 mar Monterrey vs Mazatlán FC BBVA Fox Sport
19:00 12 mar Santos* vs Xolos Tijuana TSM Corona TUDN/TVAZTECA
17:00 13 mar A. San Luis vs Puebla Alfonso Lastra ESPN
12:00 13 mar Toluca vs Pachuca Nemesio Diez TUDN
JORNADA 11
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
20:00 17 mar Querétaro vs A. San Luis LA CORREGIDORA FOX Sport
21:00 18 mar Mazatlán FC vs León Kraken TV Azteca
19:00 18 mar Puebla vs Santos Cuahtemoc TV Azteca
21:00 18 mar Xolos Tijuana vs Juarez Caliente Fox Sport, Claro Video
21:00 19 mar Pachuca vs Cruz Azul Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
12:00 19 mar Pumas vs Necaxa Olimpico TUDN
19:00 19 mar Tigres vs Monterrey UNIVERSITARIO TUDN
17:00 20 mar América vs Toluca Azteca TUDN
19:00 20 mar Atlas vs Chivas Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
JORNADA 12
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 1 abr A. San Luis vs Mazatlán FC Alfonso Lastra ESPN
21:00 2 abr Chivas vs Monterrey Akron Izzi
17:00 2 abr Cruz Azul vs Atlas Azteca TUDN
21:00 2 abr Juarez vs Pumas Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 2 abr Necaxa vs América Victoria TV Azteca /TUDN
17:00 3 abr León vs Querétaro Nou Camp Fox Sport /Claro Video
19:00 3 abr Santos vs Pachuca TSM Corona TUDN/TVAZTECA
19:00 3 abr Tigres vs Xolos Tijuana UNIVERSITARIO TUDN
12:00 3 abr Toluca vs Puebla Nemesio Diez TUDN
JORNADA 13
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 7 abr Atlas vs Necaxa Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
21:00 8 abr Mazatlán FC vs Cruz Azul Kraken TV Azteca
19:00 8 abr Puebla vs Pumas Cuahtemoc TV Azteca
17:00 9 abr A. San Luis vs León Alfonso Lastra ESPN
21:00 9 abr América vs Juarez Azteca TUDN
19:00 9 abr Monterrey vs Santos BBVA Fox Sport
19:00:00 p. m. 9 abr Toluca vs Chivas Nemesio Diez TUDN
19:00 10 abr Querétaro vs Tigres LA CORREGIDORA FOX Sport
21:00 11 abr Pachuca vs Xolos Tijuana Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
JORNADA 14
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 14 abr Atlas vs Mazatlán FC Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
21:00 15 abr Juarez vs Pachuca Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 15 abr Necaxa vs A. San Luis Victoria TV Azteca /TUDN
21:00 15 abr Xolos Tijuana vs América Caliente Fox Sport, Claro Video
21:00 16 abr Cruz Azul vs Chivas Azteca TUDN
17:00 16 abr León vs Puebla Nou Camp Fox Sport /Claro Video
19:00 16 abr Santos vs Querétaro TSM Corona TUDN/TVAZTECA
19:00 16 abr Tigres vs Toluca UNIVERSITARIO TUDN
12:00 17 abr Pumas vs Monterrey Olimpico TUDN
JORNADA 15
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 19 abr América vs León Azteca TUDN
21:00 19 abr Chivas vs Xolos Tijuana Akron Izzi
21:00 19 abr Mazatlán FC vs Santos Kraken TV Azteca
19:00 19 abr Necaxa vs Tigres Victoria TV Azteca /TUDN
19:00 19 abr Pachuca vs Puebla Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
21:00 19 abr Toluca vs Juarez Nemesio Diez TUDN
19:00 20 abr A. San Luis vs Pumas Alfonso Lastra ESPN
21:00 20 abr Monterrey vs Atlas BBVA Fox Sport
21:00 21 abr Querétaro vs Cruz Azul LA CORREGIDORA FOX Sport
JORNADA 16
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 22 abr Juarez vs Mazatlán FC Olimpico BJ TV Azteca / TUDN
19:00 22 abr Puebla vs Necaxa Cuahtemoc TV Azteca
21:00 23 abr Chivas vs Pumas Akron Izzi
17:00 23 abr Pachuca vs Monterrey Hidalgo Fox Sport/ Claro Video
19:00 23 abr Tigres vs América UNIVERSITARIO TUDN
19:00 24 abr Cruz Azul vs A. San Luis Azteca TUDN
19:00 24 abr Santos vs León TSM Corona TUDN/TVAZTECA
12:00 24 abr Toluca vs Atlas Nemesio Diez TUDN
21:00 24 abr Xolos Tijuana vs Querétaro Caliente Fox Sport, Claro Video
JORNADA 17
HORA FECHA LOCAL VISITANTE ESTADIO TRANSMISIÓN
21:00 29 abr Mazatlán FC vs Puebla Kraken TV Azteca
19:00 29 abr Necaxa vs Chivas Victoria TV Azteca /TUDN
21:00 30 abr América vs Cruz Azul Azteca TUDN
19:00 30 abr Atlas vs Tigres Jalisco TUDN/TV AZTECA/ IZZI
19:00 30 abr Monterrey vs Xolos Tijuana BBVA Fox Sport
12:00 30 abr Pumas vs Pachuca Olimpico TUDN
17:00 30 abr Querétaro vs Juarez LA CORREGIDORA FOX Sport
16:00 1 may A. San Luis vs Santos Alfonso Lastra ESPN
20:00 1 may León vs Toluca Nou Camp Fox Sport /Claro Video

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *