Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Calendario de la Copa MX del Apertura 2019

Enviado por alexacruz el 3 de julio del 2019 | Archivado en Noticias

La primera edición de la Copa MX bajo el formato torneo anual ya tiene fechas y arrancará el próximo 30 de julio con el duelo entre los Venados de Mérida y los Potros de Hierro del Atlante, mientras que la gran final de vuelta se disputará el 15 de abril.

FECHA 1 GRUPO DIA HORA LOCAL VS VISITANTE ESTADIO
FECHA 1 G3 30/07/2019 Martes 19:00 Venados FC vs Atlante Carlos iturralde
FECHA 1 G7 30/07/2019 Martes 19:00 Santos Laguna vs Correcaminos de  la U.A.T. TMS Corona
FECHA 1 G9 30/07/2019 Martes 21:00 Atlas vs Pachuca Jalisco
FECHA 1 G5 30/07/2019 Martes 21:00 Club Tijuana vs   Querétaro Caliente
FECHA 1 G4 31/07/2019 Miercoles 19:00 Toluca vs Alebrijes de  Oaxaca Nemesio Diez
FECHA 1 G2 31/07/2019 Miercoles 21:00  Monterrey vs U de  G BBVA
FECHA 1 G8 31/07/2019 Miercoles 21:00 Pumas vs Club Atlético de  San Luis Olímpico Universitario
FECHA 2 GRUPO DIA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
FECHA 2 G9 06/08/2019 Martes 19:00 Club Atlético Zacatepec vs Atlas Agustín Coruco  Díaz
FECHA 2 G2 06/08/2019 Martes 19:00 Cafetaleros de  Chiapas vs Monterrey Víctor Manuel Reyna
FECHA 2 G3 06/08/2019 Martes 21:00 FC Juárez vs Venados FC Olímpico
FECHA 2 G5 06/08/2019 Martes 21:00 Mineros de  Zacatecas  vs Gallos Blancos de  Querétaro Carlos Vega Villalba
FECHA 2 G1 06/08/2019 Martes 21:00 Monarcas Morelia vs Puebla Morelos
FECHA 2 G7 07/08/2019 Miércoles 19:00 Guadalajara vs Santos Laguna Akron
FECHA 2 G8 07/08/2019 Miércoles 21:00 Club Atlético de  San Luis vs UAEM Alfonso Lastras
FECHA 2 G6 07/08/2019 Miércoles 21:00 Dorados de  Sinaloa vs Club Celaya Banorte
FECHA 3 GRUPO DIA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
FECHA 3 G8 13/08/2019 Martes 19:00 UAEM vs Pumas Olimpico
FECHA 3 G6 13/08/2019 Martes 19:00 Necaxa vs Dorados de  Sinaloa Victoria
FECHA 3 G2 13/08/2019 Martes 19:00 U de  G vs Cafetlaros de  Chiapas Jalisco
FECHA 3 G5 13/08/2019 Martes 19:00 Gallos Blancos de  Querétaro vs Club Tijuana La Corregidora
FECHA 3 G9 13/08/2019 Martes 21:00 Pachuca vs Club Atlético Zacatepec Hidalgo
FECHA 3 G1 13/08/2019 Martes 21:00 Cimarrones de  Sonora vs Monarcas Morelia Héroe  de  Nacozari
FECHA 3 G3 13/08/2019 Martes 21:00 Atlante vs FC Juárez Andrés Quintana Roo
FECHA 3 G4 14/08/2019 Miércoles 19:00 Tiburones Rojos de  Veracruz vs Toluca Luis Pirata Fuente
FECHA 4 GRUPO DIA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
FECHA 4 G1 03/09/2019 Martes 19:00 Monarcas Morelia vs Cimarrones de  Sonora Morelos
FECHA 4 G8 03/09/2019 Martes 19:00 UAEM vs Club Atlético de  San Luis Alberto Chivo Cordoba
FECHA 4 G2 03/09/2019 Martes 21:00 Cafetaleros de  Chiapas vs U de  G Víctor Manuel Reyna
FECHA 4 G9 03/09/2019 Martes 21:00 Atlas vs Club Atlético Zacatepec Jalisco
FECHA 4 G5 04/09/2019 Miércoles 19:00 Mineros de  Zacatecas vs Club Tijuana Carlos Vega Villalba
FECHA 4 G4 04/09/2019 Miércoles 19:00 Alebrijes de  Oaxaca vs Toluca ITO
FECHA 4 G3 04/09/2019 Miércoles 19:00 Venados FC vs FC Juárez Carlos Iturralde
FECHA 4 G6 04/09/2019 Miércoles 21:00 Necaxa vs Club Celaya Victoria
FECHA 4 G7 04/09/2019 Miércoles 21:00 Guadalajara vs Correcaminos de  la UAT Akron
FECHA 5 GRUPO DIA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
FECHA 5 G6 01/10/2019 Martes 19:00 Club Celaya vs Dorados de  Sinaloa Miguel Alemán Váldez
FECHA 5 G1 01/10/2019 Martes 21:00 Puebla  vs vs Monarcas Morelia Cuauhtémoc
FECHA 5 G7 01/10/2019 Martes 21:00 Correcaminos de  la UAT vs Guadalajara Marte R. Gómez
FECHA 5 G4 02/10/2019 Miércoles 19:00 Toluca vs Tiburones Rojos de  Veracruz Nemesio Diez
FECHA 5 G5 02/10/2019 Miércoles 21:00 Gallos Blancos de  Querétarovs vs Mineros de  Zacatecas La Corregidora
FECHA 5 G3 02/10/2019 Miércoles 21:00 FC Juárez vs Atlante Olímpico Benito Juárez
FECHA 5 G8 02/10/2019 Miércoles 21:00 Club Atlético de  San Luis vs Universidad Nacional Alfonso Lastras
FECHA 6 GRUPO DIA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
FECHA 6 G4 22/10/2019 Martes 19:00 Tiburones Rojos de  Veracruz vs Alebrijes de  Oaxaca Luis Pirata Fuente
FECHA 6 G7 22/10/2019 Martes 21:00 Correcaminos de  la U.A.T. vs Santos Laguna Marte R. Gómez
FECHA 6 G5 22/10/2019 Martes 21:00 Club Tijuana vs vs Minero s de Zacatecas Caliente
FECHA 6 G6 22/10/2019 Martes 21:00 Dorados de  Sinaloa vs Necaxa Banorte
FECHA 6 G2 23/10/2019 Miércoles 19:00 U de  G vs Rayados de  Monterrey Jalisco
FECHA 6 G9 23/10/2019 Miércoles 21:00 Club Atlético Zacatepec vs Pachuca Agustín Coruco  Díaz
FECHA 6 G8 23/10/2019 Miércoles 21:00 Universidad Nacional vs U.A.E.M. Olímpico Universitario
FECHA 6 G1 23/10/2019 Miércoles 21:00 HC Cimarrones de  Sonora vs Puebla Héroe  de  Nacozari
FECHA 7 GRUPO DIA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
FECHA 7 G1 05/11/2019 Martes 19:00 Puebla vs Cimarrones de  Sonora Cuauhtémoc
FECHA 7 G4 05/11/2019 Martes 19:00 Alebrijes de  Oaxaca vs Tiburones Rojos de  Veracruz ITO
FECHA 7 G3 05/11/2019 Martes 21:00 Atlante vs Venados FC Andrés Quintana Roo
FECHA 7 G2 05/11/2019 Martes 21:00 Rayados de  Monterrey vs Cafetaleros de  Chiapas BBVA
FECHA 7 G9 06/11/2019 Miércoles 19:00 Pachuca vs Atlas Hidalgo
FECHA 7 G6 06/11/2019 Miércoles 19:00 Club Celaya vs Necaxa Miguel Alemán Valdes
FECHA 7 G7 06/11/2019 Miércoles 21:00 Santos Laguna vs Guadalajara TSM Corona



Post Relacionados:
» Preguntas
» Aquí la lista de técnicos que han pasado por Chivas en la era Vergara
» Preguntas y Respuestas
» Calendario del Cruz Azul para el Apertura 2018
» Calendario
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Copa MX Total