Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Calendario Completo de la Liga Española Temporada 2012 – 2013

Enviado por Tío Peter el 10 de julio del 2012 | Archivado en Futbol, Noticias
    Calendario de la Liga Española

Aqui les traemos el calendario completo de la Liga Española correspondiente a la Temporada 2012 - 2013 que se acaba de dar a conocer y que arranca en 18 de agosto del 2012, los dejamos con el listado de partidos desde la jornada 1 hasta la 38:

Calendario de la Liga Española Temporada 2012 - 2013

1ª JORNADA (18-19 AGOSTO):
Athletic Club-Betis
Levante-At.Madrid
Zaragoza-Valladolid
Mallorca-Espanyol
Celta-Málaga C.F.
Barcelona-Real Sociedad
Deportivo-Osasuna
Real Madrid-Valencia
Sevilla-Getafe
Rayo Vallecano-Granada

2ª JORNADA (25-26 AGOSTO):
Betis-Rayo Vallecano
At.Madrid-Athletic Club
Valladolid-Levante
Espanyol-Zaragoza
Málaga C.F.-Mallorca
Real Sociedad-Celta
Osasuna-Barcelona
Valencia-Deportivo
Getafe-Real Madrid
Granada-Sevilla

3ª JORNADA (1-2 SEPTIEMBRE):
Betis-At.Madrid
Athletic Club-Valladolid
Levante-Espanyol
Zaragoza-Málaga C.F.
Mallorca-Real Sociedad
Celta-Osasuna
Barcelona-Valencia
Deportivo-Getafe
Real Madrid-Granada
Rayo Vallecano-Sevilla

4ª JORNADA (15-16 SEPTIEMBRE):
At.Madrid-Rayo Vallecano
Valladolid-Betis
Espanyol-Athletic Club
Málaga C.F.-Levante
Real Sociedad-Zaragoza
Osasuna-Mallorca
Valencia-Celta
Getafe-Barcelona
Granada-Deportivo
Sevilla-Real Madrid

5ª JORNADA (22-23 SEPTIEMBRE):
At.Madrid-Valladolid
Betis-Espanyol
Athletic Club-Málaga C.F.
Levante-Real Sociedad
Zaragoza-Osasuna
Mallorca-Valencia
Celta-Getafe
Barcelona-Granada
Deportivo-Sevilla
Rayo Vallecano-Real Madrid

6ª JORNADA (29-30 SEPTIEMBRE):
Valladolid-Rayo Vallecano
Espanyol-At.Madrid
Málaga C.F.-Betis
Real Sociedad-Athletic Club
Osasuna-Levante
Valencia-Zaragoza
Getafe-Mallorca
Granada-Celta
Sevilla-Barcelona
Real Madrid-Deportivo

7ª JORNADA (6-7 OCTUBRE):
Valladolid-Espanyol
At.Madrid-Málaga C.F.
Betis-Real Sociedad
Athletic Club-Osasuna
Levante-Valencia
Zaragoza-Getafe
Mallorca-Granada
Celta-Sevilla
Barcelona-Real Madrid
Rayo Vallecano-Deportivo

8ª JORNADA (20-21 OCTUBRE):
Espanyol-Rayo Vallecano
Málaga C.F.-Valladolid
Real Sociedad-At.Madrid
Osasuna-Betis
Valencia-Athletic Club
Getafe-Levante
Granada-Zaragoza
Sevilla-Mallorca
Real Madrid-Celta
Deportivo-Barcelona

9ª JORNADA (27-28 OCTUBRE):
Espanyol-Málaga C.F.
Valladolid-Real Sociedad
At.Madrid-Osasuna
Betis-Valencia
Athletic Club-Getafe
Levante-Granada
Zaragoza-Sevilla
Mallorca-Real Madrid
Celta-Deportivo
Rayo Vallecano-Barcelona

10ª JORNADA (3-4 NOVIEMBRE):
Málaga C.F.-Rayo Vallecano
Real Sociedad-Espanyol
Osasuna-Valladolid
Valencia-At.Madrid
Getafe-Betis
Granada-Athletic Club
Sevilla-Levante
Real Madrid-Zaragoza
Deportivo-Mallorca
Barcelona-Celta

11ª JORNADA (10-11 NOVIEMBRE):
Málaga C.F.-Real Sociedad
Espanyol-Osasuna
Valladolid-Valencia
At.Madrid-Getafe
Betis-Granada
Athletic Club-Sevilla
Levante-Real Madrid
Zaragoza-Deportivo
Mallorca-Barcelona
Rayo Vallecano-Celta

12ª JORNADA (17-18 NOVIEMBRE):
Real Sociedad-Rayo Vallecano
Osasuna-Málaga C.F.
Valencia-Espanyol
Getafe-Valladolid
Granada-At.Madrid
Sevilla-Betis
Real Madrid-Athletic Club
Deportivo-Levante
Barcelona-Zaragoza
Celta-Mallorca

13ª JORNADA (24-25 NOVIEMBRE):
Real Sociedad-Osasuna
Málaga C.F.-Valencia
Espanyol-Getafe
Valladolid-Granada
At.Madrid-Sevilla
Betis-Real Madrid
Athletic Club-Deportivo
Levante-Barcelona
Zaragoza-Celta
Rayo Vallecano-Mallorca

14ª JORNADA (1-2 DICIEMBRE):
Osasuna-Rayo Vallecano
Valencia-Real Sociedad
Getafe-Málaga C.F.
Granada-Espanyol
Sevilla-Valladolid
Real Madrid-At.Madrid
Deportivo-Betis
Barcelona-Athletic Club
Celta-Levante
Mallorca-Zaragoza

15ª JORNADA (8-9 DICIEMBRE):
Osasuna-Valencia
Real Sociedad-Getafe
Málaga C.F.-Granada
Espanyol-Sevilla
Valladolid-Real Madrid
At.Madrid-Deportivo
Betis-Barcelona
Athletic Club-Celta
Levante-Mallorca
Rayo Vallecano-Zaragoza

16ª JORNADA (15-16 DICIEMBRE):
Valencia-Rayo Vallecano
Getafe-Osasuna
Granada-Real Sociedad
Sevilla-Málaga C.F.
Real Madrid-Espanyol
Deportivo-Valladolid
Barcelona-At.Madrid
Celta-Betis
Mallorca-Athletic Club
Zaragoza-Levante

17ª JORNADA (21-22 DICIEMBRE):
Betis-Mallorca
Athletic Club-Zaragoza
Rayo Vallecano-Levante
Valencia-Getafe
Osasuna-Granada
Real Sociedad-Sevilla
Málaga C.F.-Real Madrid
Espanyol-Deportivo
Valladolid-Barcelona
At.Madrid-Celta

18ª JORNADA (5-6 ENERO):
Rayo Vallecano-Getafe
Granada-Valencia
Sevilla-Osasuna
Real Madrid-Real Sociedad
Deportivo-Málaga C.F.
Barcelona-Espanyol
Celta-Valladolid
Mallorca-At.Madrid
Zaragoza-Betis
Levante-Athletic Club

19ª JORNADA (12-13 ENERO):
Getafe-Granada
Valencia-Sevilla
Osasuna-Real Madrid
Real Sociedad-Deportivo
Málaga C.F.-Barcelona
Espanyol-Celta
Valladolid-Mallorca
At.Madrid-Zaragoza
Betis-Levante
Athletic Club-Rayo Vallecano

20ª JORNADA (19-20 ENERO):
Betis-Athletic Club
At.Madrid-Levante
Valladolid-Zaragoza
Espanyol-Mallorca
Málaga C.F.-Celta
Real Sociedad-Barcelona
Osasuna-Deportivo
Valencia-Real Madrid
Getafe-Sevilla
Granada-Rayo Vallecano

21ª JORNADA (26-27 ENERO:
Rayo Vallecano-Betis
Athletic Club-At.Madrid
Levante-Valladolid
Zaragoza-Espanyol
Mallorca-Málaga C.F.
Celta-Real Sociedad
Barcelona-Osasuna
Deportivo-Valencia
Real Madrid-Getafe
Sevilla-Granada

22ª JORNADA (2-3 FEBRERO):
At.Madrid-Betis
Valladolid-Athletic Club
Espanyol-Levante
Málaga C.F.-Zaragoza
Real Sociedad-Mallorca
Osasuna-Celta
Valencia-Barcelona
Getafe-Deportivo
Granada-Real Madrid
Sevilla-Rayo Vallecano

23ª JORNADA (9-10 FEBRERO:
Rayo Vallecano-At.Madrid
Betis-Valladolid
Athletic Club-Espanyol
Levante-Málaga C.F.
Zaragoza-Real Sociedad
Mallorca-Osasuna
Celta-Valencia
Barcelona-Getafe
Deportivo-Granada
Real Madrid-Sevilla

24ª JORNADA (16-17 FEBRERO):
Valladolid-At.Madrid
Espanyol-Betis
Málaga C.F.-Athletic Club
Real Sociedad-Levante
Osasuna-Zaragoza
Valencia-Mallorca
Getafe-Celta
Granada-Barcelona
Sevilla-Deportivo
Real Madrid-Rayo Vallecano

25ª JORNADA (23-24 FEBRERO):
Rayo Vallecano-Valladolid
At.Madrid-Espanyol
Betis-Málaga C.F.
Athletic Club-Real Sociedad
Levante-Osasuna
Zaragoza-Valencia
Mallorca-Getafe
Celta-Granada
Barcelona-Sevilla
Deportivo-Real Madrid

26ª JORNADA (2-3 MARZO:
Espanyol-Valladolid
Málaga C.F.-At.Madrid
Real Sociedad-Betis
Osasuna-Athletic Club
Valencia-Levante
Getafe-Zaragoza
Granada-Mallorca
Sevilla-Celta
Real Madrid-Barcelona
Deportivo-Rayo Vallecano

27ª JORNADA (9-10 MARZO):
Rayo Vallecano-Espanyol
Valladolid-Málaga C.F.
At.Madrid-Real Sociedad
Betis-Osasuna
Athletic Club-Valencia
Levante-Getafe
Zaragoza-Granada
Mallorca-Sevilla
Celta-Real Madrid
Barcelona-Deportivo

28ª JORNADA (16-17 MARZO):
Málaga C.F.-Espanyol
Real Sociedad-Valladolid
Osasuna-At.Madrid
Valencia-Betis
Getafe-Athletic Club
Granada-Levante
Sevilla-Zaragoza
Real Madrid-Mallorca
Deportivo-Celta
Barcelona-Rayo Vallecano

29ª JORNADA (30-31 MARZO):
Rayo Vallecano-Málaga C.F.
Espanyol-Real Sociedad
Valladolid-Osasuna
At.Madrid-Valencia
Betis-Getafe
Athletic Club-Granada
Levante-Sevilla
Zaragoza-Real Madrid
Mallorca-Deportivo
Celta-Barcelona

30ª JORNADA (6-7 ABRIL)
Real Sociedad-Málaga C.F.
Osasuna-Espanyol
Valencia-Valladolid
Getafe-At.Madrid
Granada-Betis
Sevilla-Athletic Club
Real Madrid-Levante
Deportivo-Zaragoza
Barcelona-Mallorca
Celta-Rayo Vallecano

31ª JORNADA (13-14 ABRIL):
Rayo Vallecano-Real Sociedad
Málaga C.F.-Osasuna
Espanyol-Valencia
Valladolid-Getafe
At.Madrid-Granada
Betis-Sevilla
Athletic Club-Real Madrid
Levante-Deportivo
Zaragoza-Barcelona
Mallorca-Celta

32ª JORNADA (20-21 ABRIL):
Osasuna-Real Sociedad
Valencia-Málaga C.F.
Getafe-Espanyol
Granada-Valladolid
Sevilla-At.Madrid
Real Madrid-Betis
Deportivo-Athletic Club
Barcelona-Levante
Celta-Zaragoza
Mallorca-Rayo Vallecano

33ª JORNADA (27-28 ABRIL):
Rayo Vallecano-Osasuna
Real Sociedad-Valencia
Málaga C.F.-Getafe
Espanyol-Granada
Valladolid-Sevilla
At.Madrid-Real Madrid
Betis-Deportivo
Athletic Club-Barcelona
Levante-Celta
Zaragoza-Mallorca

34ª JORNADA (4-5 MAYO):
Valencia-Osasuna
Getafe-Real Sociedad
Granada-Málaga C.F.
Sevilla-Espanyol
Real Madrid-Valladolid
Deportivo-At.Madrid
Barcelona-Betis
Celta-Athletic Club
Mallorca-Levante
Zaragoza-Rayo Vallecano

35ª JORNADA (11-12 MAYO):
Rayo Vallecano-Valencia
Osasuna-Getafe
Real Sociedad-Granada
Málaga C.F.-Sevilla
Espanyol-Real Madrid
Valladolid-Deportivo
At.Madrid-Barcelona
Betis-Celta
Athletic Club-Mallorca
Levante-Zaragoza

36ª JORNADA (18-19 MAYO):
Mallorca-Betis
Zaragoza-Athletic Club
Levante-Rayo Vallecano
Getafe-Valencia
Granada-Osasuna
Sevilla-Real Sociedad
Real Madrid-Málaga C.F.
Deportivo-Espanyol
Barcelona-Valladolid
Celta-At.Madrid

37ª JORNADA (28-29 MAYO):
Getafe-Rayo Vallecano
Valencia-Granada
Osasuna-Sevilla
Real Sociedad-Real Madrid
Málaga C.F.-Deportivo
Espanyol-Barcelona
Valladolid-Celta
At.Madrid-Mallorca
Betis-Zaragoza
Athletic Club-Levante

38ª JORNADA (31-1 JUNIO):
Granada-Getafe
Sevilla-Valencia
Real Madrid-Osasuna
Deportivo-Real Sociedad
Barcelona-Málaga C.F.
Celta-Espanyol
Mallorca-Valladolid
Zaragoza-At.Madrid
Levante-Betis
Rayo Vallecano-Athletic Club

No olvides dejarnos tus opiniones, preguntas, dudas en los comentarios!




Post Relacionados:
» Ofertas Julio Regalado 2013
» Independiente del Valle vs Union Espanola en Vivo – Martes 18 de Febrero del 2014
» Union Espanola vs Botafogo en Vivo – Miércoles 26 de Febrero del 2014
» Biografia
» Universidad Catolica vs Union Espanola en Vivo – Sábado 11 de Enero del 2014
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Liga Española