Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Promo repetición Teresa Canal las Estrellas

Enviado por Dani el 8 de enero del 2018 | Archivado en Noticias

Buenas noticias para los fans de Angelique Voyer y Sebastian Ruli, ya que a pesar de que termino la transmisión de la telenovela "Lo que la vida me robo", los podrán seguir viendo por el Canal Las Estrellas de Televisa, ya que en su lugar, pondrán "Teresa", protagonizada también por ellos.

Los dejamos con la sinopsis:

Teresa Chávez es una joven bella e inteligente que busca desesperadamente salir de la pobreza agobiante del barrio donde vive. A pesar de ser bella y de tener el respaldo y cariño que recibe de sus padres, ella vive resentida de la vida miserable que la dejó sin su hermana Rosa, entonces planea usar su belleza como método para entrar a aquel mundo lujoso al que tanto quiere pertenecer. Ni siquiera el hecho de tener de novio a Mariano, un muchacho pobre de la vecindad que la adora, hacen que Teresa cambie su manera de pensar y su carácter ambicioso y egoísta.




Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Telenovelas Total