Destacamos:
Haz tu busqueda en Sitios Total
Búsqueda personalizada

Ofertas folleto Soriana Frutas y Verduras 15 y 16 de noviembre 2022

Enviado por alexacruz | Archivado en Noticias
    Ofertas folleto Soriana Frutas y Verduras 15 y 16 de noviembre 2022

Ahora les dejamos las ofertas de Soriana en su Martes y Miércoles del Campo que serán validas 15 y 16 de noviembre 2022.

Para empezar estas son las ofertas a nivel nacional

– Melón chino: $18.80 el kilo.
– Cebolla blanca: $31.80 el kilo.

Ofertas Soriana Soriana Mercado (Los precios pueden variar en cada sucursal/ciudad):

Ofertas en frutas y verduras:

• Aguacate a $36.80 Kg.
• Apio a $26.90 Kg.
• Brócoli a $40.90 Kg.
• Betabel a $22.90 Kg.
• Calabacita italiana/criolla a $29.80 Kg.
• Chayote a $30.90 Kg.
• Cebolla morada a $55.90 Kg.
• Chile jalapeño/cuaresmeño a $28.80 Kg.
• Champiñón a $97.90 Kg.
• Cilantro a $9.10 Man.
• Espinacas a $9.30 Man.
• Fresas a $88 Paq.
• Guayaba a $32.90 Kg.
• Jitomate huaje a $33.90 Kg.
• Jitomate bola a $37.50 Kg.
• Jícama a $29.50 Kg.
• Kiwi a $71.90 Kg.
• Limón con semilla a $25.80 Kg.
• Lechuga romana a $23.50 la pieza.
• Mandarina a $37.90 Kg.
• Manzana red delicious a $26.80 Kg.
• Manzana royal gala a $50.90 Kg.
• Naranja a $33.90 Kg.
• Nopales a $33.90 Kg.
• Pimiento verde a $76.90 Kg.
• Perejil a $9.30 Man.
• Papaya a $28.80 Kg.
• Piña gota de miel a $33.90 Kg.
• Plátano Tabasco a $16.80 Kg.
• Pera bosc a $48.90 Kg.
• Pera danjou a $51.90 Kg.
• Sandía con semilla a $12.80 Kg.
• Tejocote a $74.90 Kg.
• Uva blanca a $89.90 Kg.
• Zanahoria a $11.80 Kg.

Ofertas en carnes y pescados:

• Molida de res 80/20 a $87.90 Kg.
• Pollo entero fresco a $39.90 Kg.
• Mojarra Tilapia graned 350/550 gr a $79.90 Kg.

mas Ofertas:

• Producto Lácteo Precíssimo 1 L a $12.90
• Leche Ultra Santa Clara entera 3 Pack a $71
• Arroz Extra Precíssimo 900 gr a $16.90
• Aceite Vegetal Precíssimo 800 ml a $37
• Aceite comestible Ave 850 ml a $39
• Frijol pinto Precíssimo 908 gr a $24.90
• Frijol negro Precíssimo 908 gr a $22.90
• Pastas Precíssimo 180 gr a $4.50 c/u.
• Piloncillo a $42.80 Kg.
- En la compra del segundo a mitad de precio.
• Todos los jamones empacados marca Fud y Chimex
• Salchichas de pavo y Jamones Virginia Kir




Secciones:



Quieres recibir nuestras noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de SitiosTotal