Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 9 de Septiembre del 2017

Enviado por Dani el 9 de septiembre del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 9 de Septiembre del 2017 en donde destacan las peleas entre Wisaksil Wangek vs Román González y la pelea entre Juan Francisco Estrada vs Carlos Cuadras que se podrá ver en vivo por Azteca 7, Canal 5 y Canal Space estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

StubHub Center, Carson, California, USA
» Wisaksil Wangek vs Román González en Vivo – Box – Sábado 9 de Septiembre del 2017
» Juan Francisco Estrada vs Carlos Cuadras en Vivo – Box – Sábado 9 de Septiembre del 2017
» Naoya Inoue vs Antonio Nieves en Vivo – Box – Sábado 9 de Septiembre del 2017
» Brian Viloria vs Miguel Cartagena en Vivo – Box – Sábado 9 de Septiembre del 2017
» Seniesa Estrada vs Anahí Torres en Vivo – Box – Sábado 9 de Septiembre del 2017
» Ruslan Madiev vs Abdiel Ramirez
» George Acosta vs Derick Bartlemay
» Nick Frese vs Nam Phan

Más peleas de box

Club Defensores de Villa Lujan, San Miguel, Tucuman, Argentina
» Cecilia Sofia Mena vs Anahi Esther Sanchez - vacant WBA World Female Lightweight Title (supervisor: Jose Emilio Graglia)
» Cristian Rafael Coria vs Walter Dario Diaz

Salon Tattersall, San Isidro, Buenos Aires, Argentina
» Sebastian Horacio Papeschi vs Francisco Emanuel Torres - interim WBC Latino Super Middleweight Title
» Jose Matias Romero vs Guillermo Osvaldo Soloppi
» Claudio Fernando Echegaray vs Oreste Bernabe Nieva
» Alberto Ignacio Palmetta vs Guillermo de Jesus Paz
» Agustin Ezequiel Quintana vs Marcelo Alejandro Maciel
» Nicolas David Veron vs Claudio Javier Chavez
» Nahuel Martinez vs Pablo Sebastian Rios

Complejo Centro, San Nicolas, Buenos Aires, Argentina
» Rogelio Omar Rossi vs Christian Nazareno Fernandez

Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina
» Demian Daniel Fernandez vs Pablo Joel Fernandez
» Antonio Santillan vs Jorge Enrique Arce
» Nicolas Jarazo vs Angel Capdevila

Tohu, Montreal, Quebec, Canada
» Erik Bazinyan vs Bernard Donfack
» Roody Pierre Paul vs Jesus Antonio Rios
» Golden Garcia vs Oscar Mejia
» Stephane Malenou vs Alejandro Herrera
» Ryan Ford vs Joaquin Murrieta
» Jean Michel Bolivar vs Arturo de la Cruz
» Jimmy Ray Thompson vs Marco Parente
» Mohamed Soumaoro vs Samuel Hadzima
» Samuel Vasquez vs Waldo Rojas

Centro de Convenciones, Tecamac, México, Mexico
» Estrella Valverde vs Carolina Arias - Vacant WBC International Female Super Flyweight Title (supervisor: Luis Medina)
» Luis Miguel Montano vs Virgilio Enrique Ramirez
» Isis Vargas vs Maria Hernandez
» Christian Larrondo vs Ernesto Ponciano
» Erika Sanchez vs Tania Hazel Garcia Hernandez
» Arturo Rosas vs Francisco Garcia
» Angela Nolazco vs Alondra Prado
» Luis Alberto Castaneda vs Iran Urban Silva

Agua Prieta, Sonora, Mexico
» Jessica Arreguin vs Nazly Maldonado - WBC FECOMBOX Female Super Bantamweight Title
» Victor Munoz vs Luis Hernandez

Gimnasio de Mexicali, Mexicali, Baja California, Mexico
» Maikol Lopez vs Javier Serrano

York Hall, Bethnal Green, London, United Kingdom
» Joel McIntyre vs Liam Conroy
» Leon McKenzie vs Cello Renda
» Kay Prospere vs Chris Adaway
» Grant Dennis vs Daniel Urbanski
» Sean Robinson vs Aleksandar Chukaleyski
» Sam Gilley vs Silvije Kebet
» Jack Newham vs Teodor Nikolov
» Youssef Khoumari vs Andy Harris
» Anesu Twala vs Kristian Laight
» Daniel Khan vs Anto Nakic
» Harjeet Singh vs Toni Bilic

Emerald Queen Casino, Tacoma, Washington, USA
» Mike Gavronski vs Brian Vera
» Andres Reyes vs Andre Keys
» Ricardo Maldonado vs Marco Cardenas
» Jesse Barich vs Jorge Linares
» Niko McFarland vs Shae Green
» Thomas Turner vs Cole Milani

Resorts World Casino, Queens, New York, USA
» Ian Green vs Kemahl Russell - Vacant NABF Junior Middleweight Title
» Devaun Lee vs Giovanni Lorenzo
» Julian Sosa vs James Lester
» Greg Outlaw vs Sidney Maccow
» Edgar Berlanga vs Saadiq Muhammad
» Cesar Francis vs Eduardo Rodriguez
» Khalid Twaiti vs Rigoberto Miranda
» Saleh Almulkai vs Assel Lahsoon

Danceland Ballroom, Davenport, Iowa, USA
» Joe Perez vs Kevin Cruz
» Gilbert Venegas Jr vs Evian Rodriguez
» Eddie Hamilton vs Randy Meade
» Lupe Jimenez vs Anthony Crowder
» Jeff Farmer vs Hugo Gutierrez
» Stephen Edwards vs Bruce Rumbolz
» Lionel Jimenez vs Carlos Cabrera

Small Arena PA Farm Show Complex, Harrisburg, Pennsylvania, USA
» Jamaal Davis vs Terrance Williams
» Nicholas Hernandez vs Roy Barringer
» Josh Bowles vs TBA
» Angel Quinones Rivera vs Dante Selby
» Carl Murphy vs Sam Smith
» Roy McGill vs Kelvin Carter
» Osvaldo Morales vs Lamont White
» Danny Lugaro vs Thomas Peiffer
» Javier Oquendo vs Wytama Faulk

Dejanos Tus Comentarios!




Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total