Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 30 de Septiembre del 2017

Enviado por Dani el 30 de septiembre del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 30 de Septiembre del 2017 en donde destacan las peleas entre Jessica “Kika” Chávez vs Esmeralda “La Joya” Moreno que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Arely "Ametralladora" Muciño vs Tenkai Tsunami que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Centro Regional de Deporte de Las Américas, Ecatepec, México:
» Jessica “Kika” Chávez vs Esmeralda “La Joya” Moreno en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Edgar Jiménez vs Felipe Orucuta en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Isaac Cruz González vs José Calyecac en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017

Arena Oasis, Cancún, Quintana Roo, México:
» Arely Muciño vs Tenkai Tsunami en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Joselito Velásquez vs Erick Zamora en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Pedro Tut vs Mario Eduardo Díaz Castorena en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Iván Álvarez vs Uriel Pérez en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Yesenia Gómez vs Guadalupe Bautista en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Guadalupe Martínez Guzmán vs Carlota Santos en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017

House of Blues, Boston, Massachusetts, Estados Unidos:
» Gary O’Sullivan vs Nick Quigley en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Ray Moylette vs Michael Clark en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Carlos Góngora vs Henry Beckford en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Greg Vendetti vs Casey Kramlich en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017
» Recky Dulay vs Dardan Zenunaj en Vivo – Box – Sábado 30 de Septiembre del 2017

Más Pelas de Box

En Riga, Latvia:
» Mairis Briedis vs. Mike Perez, 12 rounds ppor el título peso crucero del CMB en poder de Briedis, cuartos de final World Boxing Super Series
» Krzysztof Glowacki vs. Leonard Damian Bruzzese, 10 rounds, crucero

En Liverpool, Inglaterra:
» Paul Butler vs. Stuart Hall, revancha, 12 rounds, eliminatoria peso gallo de la AMB
» Rocky Fielding vs. David Brophy, 12 rounds, por el título súper mediano Británico en poder de Fielding y el título de la Mancomunidad en poder de Brophy
» Tom Farrell vs. Ohara Davies, 12 rounds, junior welter
» Sean Dodd vs. Tom Stalker, 12 rounds, por el título ligero de la Mancomunidad en poder de Dodd
» Dereck Chisora vs. Mario Kollias, 6 rounds, pesado
» Anthony Fowler vs. Jay Byrne, 6 rounds, junior mediano
» Natasha Jonas vs. TBA, 4 rounds, féminas ligero
» Scott Fitzgerald vs. Bradley Pryce, 6 rounds, junior mediano
» Craig Glover vs. TBA, 4 rounds, crucero
» Natasha Jonas vs. TBA, 4 rounds, female lightweights

En Aalst, Bélgica:
» Yves Ngabu vs. Bilal Laggoune, 12 rounds, por el título peso crucero Europeo en poder de Ngabu

En Estocolmo, Suecia:
» Anthony Yigit vs. Sandor Martin, 12 rounds, por el título peso junior welter Europeo en poder de Yigit;
» Oliver Flodin vs. TBA, 4 rounds, mediano

En Magdeburg, Alemania:
» Adam Deines vs. TBA, 10 rounds, peso crucero
» Dominic Bösel vs. Ali Sijaric, 10 rounds, semicompleto

Nuevo Casas Grandes, Chihuahua, Mexico:
» Juan Jimenez vs Hector Mendoza
» Abel Mendoza vs Jesus Chavez
» Zach Prieto vs Martin Sanchez
» Juaquin Trinidad vs Alberto Talla

Nuevo Gimnasio Nicarao, Managua, Nicaragua

» Omar Ortiz vs Marlon Chavarria
» Robin Zamora vs Josue Bendana
» Abelino Caceres vs Edwin Tercero
» Lester Medrano vs Manuel Gonzalez
» Aron Juarez vs TBA
» Yosnory Blandon vs Jorge Moreno
» Juan Centeno vs Jose Gutierrez

Hotel Veneto, Panama City, Panama:
» Daniel Matellon vs Kenny Cano - Vacant WBA Fedelatin Light Flyweight Title
» Lesvy Maure vs John Renteria - Vacant WBA Fedecentro Welterweight Title
» Damian Rodriguez vs Walter Perez
» Michael Gardener vs Marcos Martinez
» Pablo Vicente vs Felipe Lares
» Jaison Lozada vs Ricardo Barria
» Marcelino Saez vs Harold Mendoza

Gimnasio Pandeportes-La Basita, David, Panama
» John Hibbert vs Victor Perez
» Gilmer Baules vs Nelson Guillen
» Ronal Batista vs Jesus Santos
» Muhammad Waseem vs Carlos Melo
» Felix Montenegro vs Gilberto Gomez
» Gil Rodriguez vs Franklin Ruiz
» Jose Santos vs Aaron Acosta
» Jose Beitia vs Manuel Ramirez

Buffalo Thunder, Santa Fe, New Mexico, USA:
» Juan Garcia Mendez vs Juan Jose Velasco - Vacant WBC Latino Super Lightweight Title
» Roman Ruben Reynoso vs Jose Osorio
» Antonio Martinez vs Gabriel Gutierrez
» Bryant McClain vs Ambrocio Bautista
» Aaron Martinez vs Ricardo Reyes
» Leanna Martinez vs TBA

Grizzly Rose, Denver, Colorado, USA:
» Jonny Jarabek vs Antonio Flores
» Jose Arellano vs Ruben Tellez
» Mario Quezada vs Andrew Strode
» Nick Robinson vs Abe Alvarado
» Alejandro Ibarra vs Chris Arguello
» Danny Mitchell vs Heath Soderstrom

Ranchos, Buenos Aires, Argentina:
» Nicolas Demario vs Cristian Lautaro Calullerovich

Polideportivo Municipal, Loma Verde, Buenos Aires, Argentina:
» Agustin Ezequias Gerbald Kucharski vs Jorge Enrique Arce

Gimnasio Municipal Néstor Carlos Kirchner, Sarmiento, Chubut, Argentina

» Lucas Matias Montesino vs Jonathan Pinto Montiel

Sâo Pedro da Aldeia, Rio de Janeiro, Brazil:
» Brayann Ribeiro vs Luiz Carlos de Almeida Castro - Vacant Brazilian Super Middleweight Title (supervisor: Geyza Caryny)
» Leonardo Rufino Luiz vs Alex Sandro Rosario
» Patrique Tavares De Oliveira vs Claudio Souza
» Davidson Tedim vs Rubens Henrique Dos Santos
» Rafael de Souza vs Lucas Veloso Araujo
» Rafael Porfiro Braganca vs Douglas Natan Guedes Menezes

Dejanos Tus Comentarios!




Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total