Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Febrero del 2018

Enviado por Dani el 24 de febrero del 2018 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 24 de Febrero del 2018 en donde destacan las peleas entre Srisaket Sor Rungvisai vs Juan Francisco Estrada que se podrá ver por el Canal 5, Azteca 7 y Canal Space, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

California, Estados Unidos, Forum, Inglewood:
» Srisaket Sor Rungvisai vs Juan Francisco Estrada en Vivo
» Donnie “Ahas” Nietes vs Juan Carlos “Cotón” Reveco en Vivo
» Brian Viloria vs Artem Dalakian en Vivo
» Carlos “Príncipe” Cuadras vs McWilliams Arroyo en Vivo
» Pedro “Little Pete” Duran vs Enrique Tinoco en Vivo

Argentina, Cordoba, Monaco Hotel & Resort, Villa Carlos Paz:
» Alan Isaias Luques Castillo vs Matias Emanuel Iriarte Monserrat en Vivo
» Hector Edgardo Sarmiento vs Jose Alfaro en Vivo
» Fabricio Miguel Bea vs Jose Rodolfo Garcia en Vivo
» Juan Manuel Taborda vs Emiliano German Vivas en Vivo
» Cristian Moris vs Sebastian Martinez en Vivo
» Hector Andres Sosa vs Gonzalo Garay en Vivo
» Lucas Pereira vs Franco Jaime en Vivo

Bethnal Green, London, United Kingdom, York Hall:
» Zelfa Barrett vs Ronnie Clark en Vivo
» Anthony Yarde vs Tony Averlant en Vivo
» Daniel Dubois vs DL Jones en Vivo
» Archie Sharp vs Ivan Ruiz Morote en Vivo
» Nathan Gorman vs Morgan Dessaux en Vivo
» Boy Jones vs Reynaldo Mora en Vivo
» Ryan Garner vs Lesther Cantillano en Vivo
» Umar Sadiq vs Yailton Neves en Vivo
» Harvey Horn vs Patrik Bartos en Vivo
» Hamzah Sheeraz vs Christian Hoskin Gomez en Vivo

Más peleas este sábado

Polideportivo Municipal, Cervantes, Rio Negro, Argentina
» Walter Ariel Cerda vs Joaquin Andres Torrez

Town Hall, St Kilda, Victoria, Australia
» Andrew Moloney vs Rene Dacquel
» Jason Moloney vs Immanuel Naidjala
» Matt Sheehan vs Atu Vodo
» Antonio Francesco Caruso vs Quintin Carey
» Daniel Dwyer vs Lee Jenkins
» Rodolfo Marques vs Victor Odindo

Club Punchbowl, Punchbowl, New South Wales, Australia
» Bilal Akkawy vs Giovanni De Carolis
» Mateo Tapia vs Fano Kori
» Daniel Keating vs Aphichat Koedchatturat

Gimnasio Eulogia Borquez Perez, Quellon, Chile
» Ramon Contreras vs Aldimar Silva

Hotel Prado Mar, Puerto Colombia, Colombia
» Deivi Julio Bassa vs Yohangel Romero
» Deimer Castillo vs Wilman Contreras
» Juan Guerra vs Luis Guillermo Berrio
» Alexander Brand vs Leo Cassiani
» Jose Soto vs Marlon Ahumada

Gimnasio Multiuso Nani Marrero, Santiago de los Caballeros, Dominican Republic
» Junior Almonte vs Rafael Rodriguez
» Juan Orbin Medina vs Juan Alberto Garcia Perez
» Windry David Martinez vs Aneudy Matos

Club Mauricio Baez, Santo Domingo, Dominican Republic
» William Encarnacion vs Milner Marcano
» Gregorio Lebron vs Dionis Martinez
» Sandro Hernandez vs Richard Solano
» Jampier Osses vs Mitchell Rivera
» Yomar Medina vs Alfonso Jesus Perez Mora
» Robinson Garcia vs Francis Frometa

Zénith, Caen, Calvados, France
» Maxime Beaussire vs Lenny Bottai
» Brice Bassole vs Giorgi Abramishvili
» Licia Boudersa vs Nana Chakvashvili
» Francois Pichereau vs Mohamed Tariket
» Mehdi Sellami vs Carlos Stephan Cossio
» Jamie Bidwell vs Ralid Kerbachi
» Ismael Francois Milad vs Adel Koukbi

Arena Nürnberger Versicherung, Nuremberg (Nürnberg), Bayern, Germany
» Callum Smith vs Nieky Holzken
» Filip Hrgovic vs Sean Turner
» Wanik Awdijan vs Florian Wildenhof
» Dmitrii Chudinov vs Siarhei Khamitski
» James Kraft vs Bernard Donfack
» Leon Bauer vs Marco Miano

PalaBarbuto, Napoli, Campania, Italy
» Francesco Lomasto vs Jeremias Nicolas Ponce
» Luca Papola vs Mohamed Khalladi
» Emanuele Cavallucci vs Eros Marongiu
» Luca Capuano vs Andrejs Loginovs

EDION Arena Osaka, Osaka, Osaka, Japan
» Masayoshi Nakatani vs Amphol Suriyo
» Sho Ishida vs Ratchanon Sawangsoda
» Masayoshi Hashizume vs Takahiro Murai
» Takuya Fujioka vs Futa Akizuki
» Bunta Okamoto vs Kukiat Kaewkamsri

Polyforum Zam Ná, Merida, Yucatán, Mexico
» Elias Espadas vs Felipe Santos Pedroso
» Tyrone Spong vs Carlos Ailton Nascimento
» Roamer Alexis Angulo vs Evert Bravo
» Ruben Garcia Hernandez vs Julio Cesar Cruz
» Leider Pena vs Jose Mex
» Juergen Doberstein vs William Vega
» Ivan Ramirez vs Sammy Reyes
» Roque Mex vs Humberto Morales
» Noe Larios vs Rodrigo Solis

Casino Hipodromo Agua Caliente, Tijuana, Baja California, Mexico
» Elmer Perez vs Julio Castillo
» Prince Smalls vs Jesus Lopez Armenta
» Miguel Enrique Arevalo vs Reynaldo Leon
» Bryan Rojo vs Arnulfo Becerra
» Salvador Estrada vs Cristian Vizcarra
» Ivan Pineda vs David Gonzalez Mendoza
» Gloferson Ortizo vs Carlos Alberto Lopez

Zgorzelec, Poland
» Lukasz Wierzbicki vs Anderson Clayton
» Damian Wrzesinski vs Marek Laskowski
» Tomasz Gromadzki vs Wojciech Wierzbicki
» Krystian Huczko vs Eliasz Jankowski
» Oskar Kapczynski vs Grzegorz Sikorski

Club Saga Heredia, Malaga, Andalucía, Spain
» Samuel Molina vs Fabrizio Trotta
» John Carter vs Francisco Navarro

Polideportivo Margarita Ramos, Leon, Castilla y León, Spain
» Iago Barros vs Israel Tejera

Doncaster Dome, Doncaster, Yorkshire, United Kingdom
» Curtis Woodhouse vs John Wayne Hibbert
» Dec Spelman vs Scott Westgarth
» Andy Townend vs William Warburton
» Lewis Booth vs Naheem Chaudhry
» James Flint vs Victor Edagha

Double Tree by Hilton Aberdeen Treetops Hotel, Aberdeen, Scotland, United Kingdom
» Eddie Doyle vs Darren Traynor
» Kristen Fraser vs Claire Ciantar
» Billy Stuart vs Ricky Starkey
» Shaun McShane vs Liall Mackenzie

Bolton Whites Hotel (formerly De Vere Whites), Bolton, Lancashire, United Kingdom
» Jack Cullen vs Alistair Warren
» James Moorcroft vs Danny Little
» Mickey Ellison vs Raimonds Sniedze
» Marc Leach vs Dmitrijs Gutmans
» Shakeeb Ali vs Jamie Speight
» Damian Chambers vs Russ Henshaw
» Kyle Lomotey vs Lewis van Poetsch
» Casey Connelly vs Vaidas Balciauskas
» Andrew Fleming vs Dale Arrowsmith
» Adam Ridge vs Kristian Laight
» Callum Pearson vs Myles Vale

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 22 de Diciembre del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 18 de Agosto del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 19 de Mayo del 2018
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total