Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 2 de Diciembre del 2017

Enviado por Dani el 2 de diciembre del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 2 de Diciembre del 2017 en donde destacan las peleas entre Miguel Cotto vs Sadam Ali que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Ramón “Inocente” Álvarez vs Johnny “Vaquero” Navarrete que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Estados Unidos, Madison Square Garden, New York:
» Miguel Cotto vs Sadam Ali en Vivo
» Rey Vargas vs Óscar Negrete en Vivo
» Ángel Acosta vs Juan Alejo en Vivo
» Ronny Ríos vs Deivi Julio Bassa en Vivo
» Zachary Ochoa vs Erick Daniel Martínez en Vivo

Gimnasio Usos Múltiples UdeG, Guadalajara, Jalisco, Mexico:
» Ramón “Inocente” Álvarez vs Johnny “Vaquero” Navarrete en Vivo
» Monserrat Alarcón vs Yesenia Martínez Castrejón en Vivo
» Ronaldo “Rony” Ruelas vs Johnny Díaz en Vivo

Argentina, Buenos Aires, Distrito Federal, Estadio F.A.B.:
» Marcelo Fabian Caceres vs Jonathan Wilson Sanchez en Vivo
» Agustin Mauro Gauto vs Mauro Nicolas Liendro en Vivo
» Alejandro Caputo vs Victor Manuel Oscar Padilla en Vivo
» Daniel Alejandro Combi vs Alan Santos Sosa en Vivo

Argentina, Buenos Aires, Centro Asturiano, Vicente Lopez:
» Walter Gabriel Sequeira vs Pablo Hernan Curbelo en Vivo
» Mukhammadyusuf Nematov vs Nelson Leonardo Devesa en Vivo
» Marcelo Alejandro Farias vs Nicolas Luques Palacios en Vivo
» Ariel Esteban Bracamonte vs Leandro Daniel Robutti en Vivo
» Lucio Alberto Ayala vs Rodrigo Jonathan Martinez en Vivo

Más Peleas de Box este sábado

Mansfield Tavern, Mansfield, Queensland, Australia
» Benjamin Kelleher vs Nikolas Charalampous
» April Adams vs Kori Farr
» Reagan Dessaix vs Jae Bryce
» Jacob Ng vs Matt McTavish
» Billy Limov vs James Jevons
» James Bishop vs Kaaden Sloane
» Daniel Maxwell vs Asher Wolff
» Sloan Auckram vs Terrence Montgomery

Clube Morgiano, Mogi Mirim, Sao Paulo, Brazil
» Josenilson Dos Santos vs Rodolfo Franz
» Jonhatan Cardoso vs Douglas Natan Guedes Menezes
» Daniel Lima Santos vs Bruno Pereira De Oliveira

Usti nad Labem, Czech Republic
» Lucie Sedlackova vs Irma Balijagic Adler
» Fabiana Bytyqi vs Fatuma Yazidu
» Tomas Salek vs Laszlo Toth

La Palestre, Le Cannet, Alpes-Maritimes, France
» Igor Mikhalkin vs Doudou Ngumbu
» Michel Soro vs Ivan Montero
» Arsen Goulamirian vs Hamilton Ventura
» Louis Toutin vs Ahmed El Ghoulbzouri
» Dylan Charrat vs Yahya Tlaouziti
» Mohammed Rabiivs Laszlo Szilvai
» Yotham Shalom vs Lucas Cabeo
» Marlon Brun vs Sylvain Laval

Stockschützenhalle, Kühbach, Bayern, Germany
» Tina Rupprecht vs Anne Sophie Da Costa
» Roman Hardok vs Jakob Jakobi
» Tatyana Zrazhevskaya vs Oksana Romanova
» Rudolf Jozic vs Ramazan Yilmaz

Müggelspreehalle, Hangelsberg, Brandenburg, Germany
» Gianluca Frezza vs Vladimer Janezashvili
» Ashley Theophane vs Paata Varduashvili
» Rodi Kasem vs Giga Nadiradze
» Rene Huebner vs Tino Froehlich
» Bjoern Schicke vs Jan Sendrei
» Lukas Paszkowsky vs Artsiom Hurbo
» Nico Venetis vs Josef Holub
» Adnan Oezcoban vs Talip Yilmaz
» Ali Hussein vs Jianjing Wang
» Dominik Kosel vs Ion Barsan
» Besim Kilic vs SebastianDawid Wiesniewski
» Tarkan Oezcoban vs Kamil Tranh
» Ruslan Muratov vs Petr Benes

Arena Pavillón del Norte, Saltillo, Coahuila de Zaragoza, Mexico
» Gerardo Castillo vs Luis Manuel Macias
» Mayela Perez vs Jessica Rangel
» Alejandro Zuniga vs Miguel Martinez
» Diego Contreras vs Juan Leonardo Castaneda Zamora
» Arturo Segundo vs Jonathan Ontiveros
» Valdo Martinez vs Jorge David Vargas

Krylia Sovetov, Moscow, Russia
» Khuseyn Baysangurov vs Nick Klappert
» Lendrush Akopian vs Hassan Mwakinyo
» Khasan Baysangurov vs Lasha Gurguliani
» Ramil Gadzhyiev vs Aro Schwartz
» Shamil Galaev vs Roman Zinchenko
» Ruslan Schelev vs Uladzimir Sazonau
» Umar Tsomaev vs Alexey Fetisov

Club Saga Heredia, Malaga, Andalucía, Spain
» Ronny Landaeta vs Antonio Pedro Quiganga
» Baldo Mira vs Jose Aguilar
» Salvador Heredia vs Rafael Castillo
» Brandon Oertel vs JuanFrancisco Ruiz
» Samuel Molina vs Lesther Cantillano

Leicester Arena, Leicester, Leicestershire, United Kingdom
» Anthony Yigit vs Joe Hughes
» Luke Watkins vs Mike Stafford
» Jahmaine Smyle vs Lennox Clarke
» Chantelle Cameron vs Viviane Obenauf
» Ryan Martin vs Craig Morris
» Brad Foster vs Patrik Bartos
» Kyle Williams vs Szilveszter Kanalas
» Chris Billam Smith vs Laszlo Ivanyi
» Lee McGregor vs Kamil Jaworek
» Josh Quailey vs Ferenc Zsalek

Dejanos Tus Comentarios!




Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total