Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 17 de Marzo del 2018

Enviado por Dani el 17 de marzo del 2018 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 17 de Marzo del 2018 en donde destacan las peleas entre Cristian Mijares vs Fernando David Saucedo que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Jaime Munguía vs Johnny Navarrete que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Arena José Sulaimán, Mexico, Monterrey, Nuevo León:
» Jaime Munguía vs Johnny Navarrete en Vivo
» Daniel Valladares vs Erick “Black Boy” Zamora en Vivo
» Sergio Sánchez vs José R. Rodriguez en Vivo
» Angel Nápoles III vs Julio Salas en Vivo

Cancun, Mexico, Oasis Hotel Complex, Quintana Roo:
» Cristian Mijares vs Fernando David Saucedo en Vivo
» Aarón Alameda vs Edgar Lozano en Vivo
» Juan Pablo “Pivi” Romero vs Valentín Martínez en Vivo
» Francisco “Panchito” Horta vs Florentino “Violento” Pérez en Vivo
» Joaquín “El Sonrisas” Cruz vs Miram “El Mexicanito” Gallardo en Vivo
» Yesenia “La Niña” Gómez vs Isis Vargas en Vivo
» Alexis “Peje” Bastar vs Ulises “Uli” Rivero en Vivo
» David “El General” Cuéllar vs Sawyer “Demonio” Flores en Vivo

Estados Unidos, Madison Square Garden Theater, New York:
» José Carlos Ramírez vs Amir Imam en Vivo
» Oleksandr Gvozdyk vs Mehdi Amar en Vivo
» Félix “El Diamante” Verdejo vs Antonio “Cañitas Kns” Lozada Jr. en Vivo
» Christopher “Pitufo” Díaz vs Braulio “El Chavo” Rodríguez en Vivo
» José “Sniper” Pedraza vs José Luis “La Boa” Rodríguez en Vivo

Argentina, Club Social y Deportivo Comercio, Cordoba, Villa Dolores:
» Julian Evaristo Aristule vs Alberto Ezequiel Melian en Vivo
» Alberto Ignacio Palmetta vs Jorge Fernando Navarro en Vivo
» Ckari Cani Mansilla vs Luis Roberto Mato en Vivo
» Agustin Leon vs Fernando Ariel Demarco en Vivo

Boston, House of Blues, Massachusetts, USA:
» Danny O’Connor vs Steve Claggett en Vivo
» Greg Vendetti vs Engelberto Valenzuela en Vivo
» TJ Doheny vs Mike Oliver en Vivo
» William Foster III vs Nick Otieno en Vivo
» Yurik Mamedov vs Daniel Sostre en Vivo
» Romain Tomas vs Israel Rojas en Vivo
» Amanda Pavone vs Sarah Click en Vivo

Más peleas de este Sábado

Estadio Boxing Club, Río Gallegos, Santa Cruz, Argentina
» Ana Romina Guichapani vs Paola Ibarra
» Denis Andrade vs Diego Alfredo Cruz

The Star, Sydney, Pyrmont, New South Wales, Australia (TV: Australia epicentre.tv )
» Darragh Foley vs Steven Wilcox
» Haithem Laamouz vs Gaige Ireland
» John Hutchinson vs Craig Parke
» Gearoid Clancy vs Sam Williams
» Riccardo Colosimo vs Brent Dames
» Daniel Keating vs Hussain Wasette
» Rhyse Saliba vs Manyang Dut

The Melbourne Pavilion, Flemington, Victoria, Australia
» Sam Soliman vs Wes Capper
» Cherneka Johnson vs Rungnapha Kaewkrachang
» Jayde Mitchell vs Ariel Alejandro Zampedri
» David Drapac vs Jonathan Binet
» Mitchell Kitson vs Zac Bennett

Sindicato Dos Portuarios, Santos, Sao Paulo, Brazil
» Jackson Junior vs Paulo Henrique Santos
» Alexandre Baptista vs Jonathan Santos de Souza
» Clayton Soriano de Lyra vs Renan Souza Francisco
» Daniel Lima Santos vs Jhonathan Amorim

Hotel Jaragua, Santo Domingo, Dominican Republic
» Felix Valera vs Beibi Berrocal
» Alberto Puello vs Erick Lopez
» Wilfredo Mendez vs Leyman Benavides
» Abigail Soto vs Orlando Estrella
» Alan Guzman vs Luis Lebron

Altrheinhalle, Rastatt, Baden-Württemberg, Germany
» Attila Korda vs Kamer Maloku
» Haris Radmilovic vs Marko Radonjic
» Moris Markowitsch vs Luka Plantic
» Sonja Soknic vs Sarah Bormann

One City Grand Ballroom, Subang Jaya, Malaysia
» Kudratillo Abdukakhorov vs Laszlo Toth
» Muhammad Shehran vs Erick Deztroyer
» Azizbek Abdugofurov vs Alfonso Tissen

Deportivo Lázaro Cardenas, Mexico City, Distrito Federal, Mexico
» Julian Rivera vs Jorge Otocani Reynoso
» Victor Uriel Lopez vs Israel Cruz
» Judith Vivanco vs Perla Perez
» Hugo Rosendo Guarneros vs Carlos Mejia
» Carlos Alberto Barraza vs Daniel Romero Garcia

Club Entrena en Barcelona, Barcelona, Cataluña, Spain
» Jonatan Santana vs Edwin Barrera

Antiguo Parque de Bomberos, Palma de Mallorca, Islas Baleares, Spain
» Maxi Macchion vs Mamadou Goita

York Hall, Bethnal Green, London, United Kingdom
» Matty Askin vs Stephen Simmons
» Wadi Camacho vs Danny Couzens
» Joe Joyce vs Donnie Palmer
» Linus Udofia vs Geraint Goodridge

Route 66 Casino, Albuquerque, New Mexico, USA
» Josh Torres vs Moris Rodriguez
» Jason Sanchez vs German Meraz

Doubletree Hotel, Orange, California, USA
» Michael Dutchover vs Ricardo Lopez
» Scott Alexander vs Pedro Julio Rodriguez
» Luis Zarazua vs Edgar Ivan Garcia
» Anthony Franco vs Derrick Clayton

Shrine Temple, Macon, Georgia, USA
» Berry Butler vs Brad Austin
» Rashad Shahid vs Adam Young
» Randy Foster vs Chaklit Ali Redwood

Dejanos Tus Comentarios!




Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total