Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!

Eventos en Vivo por TV Hoy

Compartir:

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Domingo 31 de Mayo del 2020
Hora
Evento
TV

Especiales
4:00 PM
Domingo Al Extremo
Azteca Uno (México)
10:00 AM
Venga la alegría
Azteca Uno
10:00 AM
Sale el Sol para Todos
Imagen Televisión
2:00 PM
Acción
Las Estrellas
11:00 AM
Más Deportes
Las Estrellas
8:30 PM
Chamuco TV
Canal 22 (México)
2:30 PM
En sus batallas
Azteca Uno
12:00 PM
Mugo Live
Azteca Uno
9:00 AM
Misa Dominical
Nueve (Televisa)

Liga Alemana
11:15 AM
SC Paderborn 07 vs Borussia Dortmund
beIN Sports Connect (Australia), Fox Sports 2 USA y fuboTV (Estados Unidos), Sky & Sport1.FM y TeleClub Sport Live (Alemania), Sportsnet World Now (Canada), TeleClub Sport Live (Suiza)

eLiga MX
1:00 PM
Querétaro vs Atlas
Imagen Televisión
2:00 PM
León vs Xolos Tijuana
Canal 5 (México), TUDN (Mëxico y Estados Unidos)
2:30 PM
América vs Atlético San Luis
Canal 5 (México), TUDN (Mëxico y Estados Unidos)

Especiales
3:00 PM
Conferencia Coronavirus Nuevo León
Conferencia Actualización Coronavirus en México
5:00 PM
Conferencia sobre Programas de Bienestar
Conferencia Actualización Coronavirus en México
6:00 PM
Conferencia Créditos a la palabra
Conferencia Actualización Coronavirus en México
7:00 PM
Conferencia Actualización Coronavirus en México
Conferencia Actualización Coronavirus en México

Liga Costarricense
4:00 PM
Perez Zeledon vs Limon
FUTV y TD Más (Cabletica)
5:00 PM
San Carlos vs Cartagines
Multimedios Canal 44 y Tigo Sports (Costa Rica)
6:00 PM
Alajuelense vs Saprissa
FUTV y TD Más (Cabletica)

Especiales
10:15 PM
Yo Soy
Chilevisión (Chile)
8:00 PM
Mi Pareja Puede
Azteca Uno
8:30 PM
Pequeños Gigantes
Las Estrellas (México)
10:35 PM
MasterChef Celebrity Chile
Canal 13 (Chile)
7:00 PM
Mi mamá cocina mejor que la tuya
América TV Perú
10:00 PM
Extranormal
a+ (TV Azteca)
9:00 PM
Cambios
Multimedios
11:00 PM
La Jugada
Las Estrellas
11:00 PM
Es Show
Multimedios
10:00 PM
Adrenalina
Imagen Televisión
6:00 PM
Tercer Milenio Noticias
a+ (TV Azteca)
11:00 PM
Fútbol Picante
ESPN 2 (México)
11:00 PM
La última palabra
Fox Sports (México)
9:00 PM ET
Tengo talento mucho talento
Estrella TV (Estados Unidos)
6:00 PM
Lo que callamos las mujeres
Azteca Uno
6:30 PM
100 Mexicanos Dijieron
Las Estrellas (México)

Programas de Televisión
8:00 PM
Once Noticias Fin de Semana
Canal Once (México)
9:00 PM
Victoria
Canal Once (México)
11:30 PM
Diario de Viaje Canadá
Canal Once (México)

Especiales
8:00 PM
Me Canso Ganso
Canal 22 (México)

Programas de Televisión
5:30 PM
Mextranjeros
TV UNAM (México)

Especiales
8:00 PM
Tatiana en Buenas Noches Don Fematt
Multimedios Canal 6
7:00 PM ET
The Titan Games
NBC (Estados Unidos)
7:00 PM ET / 6:00 PM CT
Aquí y ahora
Univision (Estados Unidos)
8:00 PM ET
Celebrity Family Feud
ABC (Estados Unidos)
8:00 PM ET
America’s Got Talent
NBC (Estados Unidos)
9:00 PM ET
Press Your Luck
ABC (Estados Unidos)
10:00 PM ET
Match Game
ABC (Estados Unidos)
10:00 PM ET
Sal y pimienta
Univision (Estados Unidos)
6:30 PM
El Wasap de JB
Latina (Perú)
10:30 PM
Bake Off Argentina, El Gran Pastelero
Telefe (Argentina)

Comentarios: