Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!

Eventos en Vivo por TV Hoy

Compartir:

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Lunes 19 de Abril del 2021
Hora
Evento
TV

Segunda División de España
12:00 PM
Leganés vs Ponferradina
M. LaLiga (España)
2:00 PM
Almería vs Espanyol
Gol y M LaLiga (España)

Liga Inglesa
2:00 PM
Leeds United vs Liverpool
DAZN (Cana, ESPN (Argentina & Bolivia & Chile & Colombia & Ecuador & Paraguay & Perú & Uruguay y Venezuela), SKY (México & Costa Rica & República Dominicana & El Salvador & Guatemala & Honduras & Nicaragua y Panama), Sky Sports Premier League (Reino Unido)

Liga Argentina
7:15 PM
Banfield vs Platense
ESPN y Fox Sports Premium (Argentina)

Liga Chilena
7:30 PM
Universidad de Chile vs Unión Española
TNT Sports 2 & Estadio TNT Sports y TNT Sports HD (Chile)

Liga Ecuatoriana
7:00 PM
Manta F.C. vs Delfín
Gol TV (Ecuador)

Liga Griega
11:30 AM
Lamia vs Larissa FC
Nova Sports (Chipre), Nova Sports (Grecia)

Liga MX
9:00 PM
León vs FC Juarez
Fox Sports 2 y Marca Claro (México), Univision & TUDN y ESPN Deportes (Estados Unidos)

Entretenimiento
7:00 AM ET
Despierta América
Univision (Estados Unidos)
7:00 AM ET
Hoy día
Telemundo
8:00 AM
Expreso de la Mañana con Esteban Arce
Foro TV (México)

Noticias
8:00 AM
Al aire con Paola Rojas
Las Estrellas
6:30 AM
Despierta con Danielle Dithurbide
Las Estrellas

Entretenimiento
9:00 AM
Sale el Sol
Imagen Televisión
9:00 AM
Programa Hoy
Las Estrellas
9:00 AM
Venga la alegría
Azteca Uno

Noticias
6:00 AM
Las Noticias con Claudio Ochoa
Las Estrellas
7:00 AM
Hechos AM con Vaitiare Mateos y Jorge Zarza
Azteca Uno
5:50 AM
Imagen Noticias con Francisco Zea
Imagen Televisión

Especiales
4:30 PM
Mimi Contigo
Azteca Uno (México)
6:00 PM
Cake Boss
Multimedios

Noticias
2:00 PM
Hechos Meridiano
Azteca Uno

Espectaculos
12:00 PM
Cuéntamelo Ya
Las Estrellas

Cocina
6:00 PM
El gran premio de la cocina
El Trece (Argentina)

Especiales
9:30 PM
Es Show
Multimedios
7:00 PM
WWE Raw
Fox Sports (México) / USA Network (Estados Unidos)
11:00 PM
Tic Tac Toc El Reencuentro
Las Estrellas

Programas de Televisión
10:30 PM
MasterChef Celebrity Argentina
Telefe (Argentina)

Especiales
8:00 PM
Me Caigo de Risa
Canal 5
9:00 PM ET
Tu Night con Omar Chaparro
Estrella TV (Estados Unidos)
10:00 PM ET / 9:00 PM CT
Desafío Súper Regiones
UniMás (Estados Unidos)
7:00 PM ET
Exatlón Estados Unidos
Telemundo (Estados Unidos)

Programas de Televisión
5:00 PM
Acércate a Rocío
Imagen Televisión (México)

Especiales
5:00 PM
La Voz Kids México
Azteca Uno (México)
7:00 PM
Conferencia Actualización Coronavirus en México
Conferencia Actualización Coronavirus en México
3:00 PM
Conferencia Coronavirus Nuevo León
Conferencia Actualización Coronavirus en México

Night Shows
10:00 PM ET
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
NBC (Estados Unidos)

Especiales
12:30 PM
Que chulada
Imagen (México)
6:00 PM
Drake y Josh
Canal 5
7:00 PM
Malcolm el de en medio
Canal 5 (México)

Entretenimiento
11:15 PM
Qué importa! con Eduardo Videgaray y José Ramón San Cristobal «El Estaca»
Imagen Televisión

Noticias
9:00 PM
Noticiero Nocturno Canal Once
Canal Once

Realitys
7:00 PM ET
Enamorándonos Estados Unidos
UniMás (Estados Unidos)

Deportivos
11:30 PM
Contacto Deportivo
Las Estrellas y TUDN

Noticias
7:00 PM
Noticias de las 7 con Karla Iberia Sánchez
Foro Tv

Especiales
8:30 PM
Bendita
El Nueve (Argentina)

Talk Show
8:30 PM
Andrea
ATV (Perú)

Especiales
9:30 PM
Minuto para ganar Argentina
Telefe (Argentina)

Programas de Televisión
8:00 PM
Desafío 2021: The Box
Caracol (Colombia)

Especiales
8:30 PM
Yo Soy
Latina (Perú)

Deportivos
11:00 PM
Fútbol Picante
ESPN 2 (México)
11:00 PM
La última palabra
Fox Sports (México)
11:30 PM
Los Protagonistas
Azteca Uno

Entretenimiento
5:00 PM ET / 4:00 PM CT
Primer impacto
Univision (Estados Unidos)

Realitys
8:00 PM ET
Tengo talento mucho talento
Estrella TV (Estados Unidos)

Entretenimiento
9:00 PM
Bienvenidos a bordo
El Trece (Argentina)

Programas de Televisión
7:30 PM
La Hora Pico
Nueve (México)

Debate
11:00 PM
Punto y Contrapunto
Foro Tv

Noticias
11:15 PM
Hechos CDMX
Azteca Uno

Especiales
10:00 PM
Inseparables
Canal 5

Noticias
10:30 PM
Hechos Noche con Javier Alatorre
Azteca Uno

Programas de Televisión
2:58 PM CT
Suelta la sopa
Telemundo (Estados Unidos)

Entretenimiento
5:00 PM
Todo en 90 días
Multimedios

Realitys
7:00 PM
Guerreros Colombia
Canal 1 (Colombia)

Deportivos
3:00 PM
Jorge Ramos y su Banda
ESPN Deportes (Estados Unidos)

Especiales
11:00 PM
90 Noche
Latina (Perú)

Noticias
10:30 PM
América Noticias: Edición Central
América TV Perú

Entretenimiento
9:45 PM
Magaly Tv, la firme
ATV (Perú)

Noticias
10:30 PM
En Punto Denise Maerker
Las Estrellas
10:30 PM
Imagen Noticias con Ciro Gomez Leyva
Imagen Televisión

Debate
10:00 PM
Es la Hora de Opinar
Foro Tv

Noticias
11:00 PM ET
Noticias Telemundo
Telemundo
11:00 PM ET
Noticiero Univisión
Univision (Estados Unidos)

Especiales
10:00 PM
Mejor de noche
El Nueve (Argentina)

Cocina
5:00 PM
La Divina Comida
Chilevisión (Chile)

Talk Shows
5:40 PM
Carmen Gloria a tu servicio
TVN (Chile)

Especiales
5:30 PM
Caso Cerrado
Nueve

Concursos
6:30 PM
Pasapalabra
Chilevisión (Chile)

Especiales
5:30 PM
Como dice el dicho
Las Estrellas

Programas de Televisión
4:00 PM ET
Al Rojo Vivo
Telemundo
4:00 PM
Mujer Casos de la Vida Real
Nueve (México)

Espectaculos
3:00 PM
Ventaneando
Azteca Uno

Especiales
5:30 PM
Al Extremo
Azteca Uno (México)

Concursos
6:50 PM
Esto es Guerra
América TV Perú

Telenovelas
4:30 PM
Mañana es para Siempre
Las Estrellas (México)
9:30 PM
Te Acuerdas de Mi
Las Estrellas (México), Univision (Estados Unidos)
2:30 PM
Corazón Indomable
Las Estrellas (México)
6:30 PM
Fuego Ardiente
Las Estrellas (México)
8:30 PM
Qué le pasa a mi familia?
Las Estrellas (México)
3:30 PM
Quererlo todo
Las Estrellas (México), Univision (Estados Unidos)
8:00 PM ET / 7:00 PM CT
Vencer el desamor
Univision (Estados Unidos)
7:30 PM
La Rosa de Guadalupe
Las Estrellas (México)
9:30 PM
Tierra Amarga
Imagen (México)
8:30 PM
Pecado Original
Imagen (México)
6:30 PM
Paquita la del Barrio
Imagen (México)
7:30 PM
Dulce ambición
Imagen (México)
13:00 PM ET
Yo soy Betty, la fea
Telemundo (Estados Unidos)
10:00 PM ET / 9:00 PM CT
La hija del embajador
Univision (Estados Unidos)
10:00 PM ET
Buscando a Frida
Telemundo (Estados Unidos)
9:00 PM ET
La Suerte De Loli
Telemundo (Estados Unidos)
11:59 PM CT
Sin senos sí hay paraíso
Telemundo (Estados Unidos)
11:59 PM CT
Un gancho al corazón
Univision (Estados Unidos)

Campeonato Paulista
6:00 PM
Red Bull Bragantino vs Ponte Preta
Premiere FC y SporTV (Brasil)
8:15 PM
São Bento vs São Caetano
SporTV y Premiere FC (Brasil)

Campeonato Gaúcho
6:00 PM
Esportivo-RS vs Juventude
GloboEsporte.com (Brasil)
6:00 PM
São José-RS vs EC Pelotas
Premiere FC (Brasil)

Primera Nacional De Argentina
12:00 PM
Nueva Chicago vs San Martín (Tucumán)
TyC Sports (Argentina)
2:00 PM
Tigre vs Deportivo Maipú
TyC Sports (Argentina)
4:00 PM
Chacarita Juniors vs Belgrano (Córdoba)
TyC Sports (Argentina)
4:00 PM
Quilmes vs Agropecuario
DIRECTV Sports (Argentina)

Liga MX Femenil
4:00 PM
Toluca vs Santos
TUDN (Estados Unidos), TUDN (México)
4:00 PM
León vs Atlético San Luis
Sin Transmisión por TV
5:00 PM
Monterrey vs América
Fox Sports 2 (México)
7:00 PM
Xolos Tijuana vs Tigres
Fox Sports 2 (México)
7:00 PM
FC Juarez vs Puebla
TUDN (México)

NBA
6:00 PM
Cleveland Cavaliers vs Detroit Pistons
Bally Sports DET y Bally Sports Ohio (Estados Unidos)
6:30 PM
Chicago Bulls vs Boston Celtics
NBA TV (Megacable) (México), NBC Sports Boston y NBC Sports Chicago P (Estados Unidos)
6:30 PM
Golden State Warriors vs Philadelphia 76ers
ESPN (México), ESPN y NBC Sports Bay Area (Estados Unidos)
7:00 PM
San Antonio Spurs vs Indiana Pacers
Bally Sports Indiana y Bally Sports SW-SA (Estados Unidos)
7:00 PM
Houston Rockets vs Miami Heat
Bally Sports SunAT&T Sportsnet - Sou (Estados Unidos)
7:00 PM
Oklahoma City Thunder vs Washington Wizards
NBC Sports Washington y Bally Sports OK (Estados Unidos)
7:00 PM
Phoenix Suns vs Milwaukee Bucks
Bally Sports WI y Bally Sports AZ (Estados Unidos)
8:00 PM
Memphis Grizzlies vs Denver Nuggets
Altitude y Bally Sports SE-MEM (Estados Unidos)
9:00 PM
Utah Jazz vs Los Angeles Lakers
ESPN (México), ESPN y Spectrum SportsNet (Estados Unidos)

Beisbol Grandes Ligas
6:05 PM
San Francisco Giants vs Philadelphia Phillies
NBCS BA y NBCSP (Estados Unidos)
6:05 PM
St. Louis Cardinals vs Washington Nationals
Bally Sports Midwest y MASN (Estados Unidos), Sky (MLB Extra Innings) (México)
7:10 PM
Tampa Bay Rays vs Kansas City Royals
Bally Sports Sun y Bally Sports Kansas City (Estados Unidos), Sky (MLB Extra Innings) (México)
8:38 PM
Texas Rangers vs Los Angeles Angels
Bally Sports Southwest y Bally Sports West (Estados Unidos)
9:10 PM
Los Angeles Dodgers vs Seattle Mariners
SportsNet LA & SNLA Deportes y ROOTNW (Estados Unidos)
9:10 PM
Milwaukee Brewers vs San Diego Padres
Bally Sports Wisconsin+ & Bally Sports San Diego y Bally Deportes San Diego (Estados Unidos), ESPN (México)

Comentarios: