Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!

Cartelera de Box por TV

Aquí te traemos la cartelera de box por tv de este sábado con las peleas más destacadas que están programadas para este día, como la cartelera de Box Azteca, que son las peleas que se transmitirán por Azteca 7, Sábados de Box que se transmiten por el Canal 5 de Televisa, la cartelera de box de canal Space, la cartelera de Noches de Combate de ESPN y más.

Sábado 15 de Febrero del 2020

Direct TV (Argentina)
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Fabricio Miguel Bea vs Franco Waldemar Sotelo
Hugo Alberto Roldan vs Emiliano Dominguez Rodriguez
Matias Carlos Adrian Rueda vs Fabian Oscar Orosco

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Williams Andres Herrera vs Lucas Sandoval
Maximiliano Coronel vs Diego Alfredo Cruz
Elias Mauricio Haedo vs Fernando Enrique Bataglia
Ckari Cani Mansilla vs Jeremias Javier Ulibarre
Juan Hernan Leal vs Jose Ignacio Balcedo
Alejandro Luis Silva vs Emiliano Exequiel Pucheta

Azteca 7 (México) & Canal ESPN (México y Latinoamérica)
Inicio de transmisión: 9:00 PM
Vanessa Lomelí vs Reyna Franco
Jesús Riegos vs David Martínez
Davis Potrero vs David Vega
José Israel Ramírez vs Agustín Pérez
Elwin Soto vs Javier Rendón

FOX y Fox Deportes (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Tyler Tomlin vs Jose Zaragoza
Rau'shee Warren vs Gilberto Mendoza
Roney Hines vs Johnnie Langston
Maidel Sando vs Sergio Lucio Gonzalez
Jose Miguel Borrego vs Joaquim Carneiro
Leon Lawson III vs Francisco Javier Castro
Austin Dulay vs Diego Magdaleno
Bryant Perrella vs Abel Ramos
Caleb Plant vs Vincent Feigenbutz

Viernes 14 de Febrero del 2020

ESPN (México), ESPN 2 (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 9:00 PM
Tenochtitlan Nava vs Anthony Casillas
Evan Sanchez vs Daniel Evangelista
Bektemir Melikuziev vs Oscar Cortes
Alejandro Reyes vs Nelson Colon
Blair Cobbs vs Samuel Kotey
Alexis Rocha vs Brad Solomon
Jorge Linares vs Carlos Morales
Ryan Garcia vs Francisco Fonseca

Sábado 8 de Febrero del 2020

TyC Sports (Argentina)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Micaela Laura Sarfati vs Romina Gisel Sosa
Jorge Abel Bermudez vs Manuel Dionisio Echenique
Yanina Del Carmen Lescano vs Maira Moneo
Leandro Jose Blanc vs Ramon Velasquez

Azteca 7
Inicio de transmisión: 10:30 PM
Judel Reyes vs Otoniel Ortiz
Sandra Robles vs Edith Flores

ESPN (México), RPC Channel 4 (Panama), Showtime (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 8:00 PM
Jamontay Clark vs Anthony Lenk
Gary Antuanne Russell vs José Marrufo
Jaime Arboleda vs Jayson Vélez

Compartir:

Comentarios:

Quieres nuestras noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total
Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV