Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!

Cartelera de Box por TV

Aquí te traemos la cartelera de box por tv de este sábado con las peleas más destacadas que están programadas para este día, como la cartelera de Box Azteca, que son las peleas que se transmitirán por Azteca 7, Sábados de Box que se transmiten por el Canal 5 de Televisa, la cartelera de box de canal Space, la cartelera de Noches de Combate de ESPN y más.

Sábado 11 de Julio del 2020
Inicio de transmisión: 9:00 PM
vs
vs

Sábado 4 de Julio del 2020

Azteca 7 y ESPN (México)
Inicio de transmisión: 11:00 PM
Carlos “Chema” Ocampo vs Jorge Luis García
Irving Turrubiartes vs Héctor Colín
Mauricio Lara vs Alejandro Palmero
Joel Cordova vs Martin Tecuapetla
Jackie Nava vs Estrella Valverde

Sábado 27 de Junio del 2020
Azteca 7 y ESPN (México)
Inicio de transmisión: 10:00 PM
Mauricio “Bronco” Lara vs Humberto Galindo
Ruben Eduardo Aguilar vs Emmanuel Herrera
Alan David Picasso vs Florentino Perez Hernandez
Rafael Espinoza vs Luis Guzman Rios
Omar Alejandro Aguilar vs Dante Jardon
Miguel Berchelt vs Eleázar Valenzuela

FITE.TV
Inicio de transmisión: 6:00 PM
Miy Sean 'Untouchable' Mason vs Demetrius Wilson
Cecil McCalla vs Matías García
Christopher Galeano vs Eduardo 'El Cheito' Flores
Habib 'Wild Hurricane' Ahmed vs Chukka 'Lion King' Willis
Ryan “Blue Chip” Martin vs Carlos 'El Guerrero' Winston Velásquez

Sábado 20 de Junio del 2020

Azteca 7 y ESPN 2 (México), ESPN (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 10:00 PM
Ivan Armando Garcia Carrillo vs Roberto Palomares
Jessica Nery Plata vs Edith de Jesus Flores
Carlos Ornelas vs Edwin Palomares
Sergio Alfredo Chirino Sanchez vs Gustavo Alan Pina
Emanuel Navarrete vs Uriel Lopez

Sábado 9 de Mayo del 2020

ESPN
Inicio de transmisión: 9:00 PM
Manny Pacquiao vs Juan Manuel Marquez

Sábado 7 de Marzo del 2020

FOX (Estados Unidos)
Inicio de transmisión: 7:00 PM
Francis Hogan vs Brent Oren
Steven Torres vs Alex Ajabor
Arnold Gonzalez vs Traye Labby
Zachary Ochoa vs Angel Sarinana
Robert Alfonso vs Carlos Negron
Efe Ajagba vs Razvan Cojanu
Frank Sanchez vs Joey Dawejko
Adam Kownacki vs Robert Helenius

Azteca 7
Inicio de transmisión: 11:00 PM
David Vázquez vs Iván A. Cornejo
Alexis Lara vs Jesse Leyva
Yahir Frank vs Brayan Barrios
Oscar 'Pacquiao' Cota vs Usiel Ramírez
Irak 'Magnifico' Díaz vs Arturo Infante
Daniel Lugo vs Cruz 'Duro' Peñuelas
Christian Olivo vs Ramses Ruiz
Taylor Quijada vs Jorge 'TNT' Castro

Compartir:

Comentarios:

Quieres nuestras noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total
Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV