Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 8 de Julio del 2017

Enviado por Tío Peter el 8 de julio del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 8 de Julio del 2017 en donde destacan las peleas entre Mariana “La Barby” Juárez vs Terumi Nuki que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Moisés Fuentes vs Ulises Lara que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Centro de Convenciones IMSS, Tlalpan, Distrito Federal, Mexico
» Moisés Fuentes vs Ulises Lara en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Bryan González vs Martín Navarrete en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» “Gato” Adrián Curiel vs Giovani García en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» El “Tin Tin” Héctor Reyes vs Antonio Martínez en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Israel Rodríguez vs Joel Córdoba en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Mauricio Lara vs Erick Andrés Cruz en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Argy Cortez vs Alan Salazar en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Silvia “Guerrerita” Torres vs María Soledad Vargas en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017

Auditorio Benito Juárez, Zapopan, Jalisco, Mexico
» Mariana “La Barby” Juárez vs Terumi Nuki en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Gustavo Piña vs Alejandro González en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Eduardo ‘Gallo’ Flores vs Rafael ‘Zancudo’ Ruelas en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Erika “Dinamita” Cruz vs Guadalupe “Sexy” Ochoa en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Luis Alberto “El Tortas” Pelayo vs Salvador Urbina en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Monserrat “La Magnifica” Vázquez vs Irene Ciprian en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» José de Jesús “Coreanito” Mateos vs Juan Esparza en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Adalberto “El Choice” García vs Julio Sánchez en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Isabel “La Estrella” Millán vs Leticia Uribe en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Juan Pablo “El Charro” Romero vs Frank “El Alemán” Sandoval en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017
» Aarón Alameda vs Enrique “El Duende” Bernache en Vivo – Box – Sábado 8 de Julio del 2017

Más Peleas

Centro Recreativo y Cultural Villa Raffo, Villa Raffo, Buenos Aires, Argentina
» Agustin Ezequiel Quintana vs German Alejandro Monzon

Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina
» Ezequiel Luna vs Ricardo Miguel Echeverria
» Cristian Rodrigo Zarate vs Claudio Javier Chavez

Polideportivo Vicente Polimeni, Las Heras, Mendoza, Argentina
» Nahuel Alberto Galessi vs Diego Martin Aguilera
» Nahuel Basabe vs Dante Roman Cano
» Alejandra Reynoso vs Tania Macarena Pereyra

Club Sportivo America, Rosario, Santa Fe, Argentina
» Macarena Ayelen Ledesma vs Maria Angelica Ruiz
» Ruben Dario Lopez vs Diego Daniel Tejerina
» German Argentino Benitez vs Diego Alberto Chaves
» Juan Javier Carrasco vs Alan Gustavo Vila
» Franco Maximiliano Ocampo vs Brian David Aranda

Arena 1515, Iquique, Chile
» Ramon Mascarena vs Daniel Jimenez

Gimnasio Fiscal, Quellon, Chile
» Jose Velasquez vs Sebastian Daniel Rodriguez

Palacio de los Deportes, Mayaguez, Puerto Rico
» Jayson Velez vs Giovanni Caro
» Felix Caraballo vs Edgardo Laboy
» Emanuel Rivera vs Edwin Rodriguez
» Ruben Mass vs Manuel Galaviz

Polideportivo Iparralde, Urduliz, País Vasco, Spain
» Diego Valtierra vs Robin Deakin

En Londres:
» Bradley Skeete vs. Dale Evans, 12 rounds, por el título peso welter Británico en poder de Skeete;
» Daniel Dubois vs. Julian Fernandez, 10 rounds, pesado;
» Asinia Byfield vs. Sam McNess, 10 rounds, junior mediano;
» Anthony Yarde vs. Richard Baranyi, 10 rounds, smicompleto;
» Gary Corcroan vs. Larry Ekundayo, 12 rounds, welter;
» Darryll Williams vs. Jahmaine Smyle, rematch, 10 rounds, super mediano;
» Hughie Fury vs. TBA, 10 rounds, pesado;
» Ryan Garner vs. Tamas Laska, 4 rounds, pluma;
» Jordan Thompson vs. Jan Hrazdira, 4 rounds, crucero;
» Lynn Woodstock vs. Norbert Kalucza, 6 rounds, junior ligero;
» Sanjeev Sahota vs. Luka Leskovic, 4 rounds, junior ligero;
» Sean Smith vs. Anthony Fox, 4 rounds, junior welter;
» J.D. Smith vs. Christian Hoskin Gomez, 4 rounds, mediano

En Glasgow, Escocia:
» Josh Taylor vs. Ohara Davies, 12 rounds, por el título peso junior welter de la Mancomunidad en poder de Taylor

En Cebu City, Filipinas:
» Mark Magsayo vs. Daniel Diaz, 12 rounds, peso pluma;
» Jeo Santisima vs. Goodluck Mrema, 10 rounds, junior pluma;
» Albert Pagara vs. Waldo Sabu, 10 rounds, pluma;
» Melvin Jerusalem vs. Joey Canoy, 10 rounds, junior pluma;
» Kevin Jake Cataraja vs. Lony Cadayday, 8 rounds, mosca;
» Junrel Jimenez vs. Margarito Moya, 8 rounds, mosca;
» Esneth Domingo vs. John Kenan Villaflor, 6 rounds, mosca;
» Jino Macapobre vs. Rolien Getalada, 4 rounds, mosca

En Gelsenkirchen, Alemania:
» Francesco Pianeta vs. Ozcan Cetinkaya, 10 rounds, peso competo

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 16 de Julio del 2016
» Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 25 de Noviembre del 2017
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total