Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 3 de Febrero del 2018

Enviado por Tío Peter el 3 de febrero del 2018 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 3 de Febrero del 2018 en donde destacan las peleas entre Guadalupe “Lupita” Martínez Guzmán vs Irma “Torbellino” García que se podrá ver por el Canal 5 esta pelea y otras más las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

» KSI vs Joe Weller en Vivo

Atizapán de Zaragoza, Inst. Tec. de Monterrey, Mexico:
» Guadalupe “Lupita” Martínez Guzmán vs Irma “Torbellino” García en Vivo
» Adrian Curiel vs Alejandro Villasenor Hernandez en Vivo
» Hector Reyes vs Luis Enrique Montelongo en Vivo
» Victoria Torres Canul vs Celeste Belen Gonzalez en Vivo
» Bryan Gonzalez vs Adrian Morales en Vivo

Argentina, Chubut, Nuevo Palacio Aurinegro, Puerto Madryn:
» Omar Andres Narvaez vs Jesus Vargas en Vivo
» Jonathan Wilson Sanchez vs Emiliano Exequiel Pucheta en Vivo
» William Scull vs Miguel Eduardo Gorosito en Vivo
» Carlos Javier Vasquez vs Jonathan Joel Arena en Vivo
» Lucas Matias Montesino vs Nicolas Ezequiel Alecha en Vivo

Bank of America Center, Corpus Christi, Texas, USA:
» Gilberto Ramirez vs Habib Ahmed en Vivo
» Jerwin Ancajas vs Israel Gonzalez en Vivo
» Jesse Hart vs Thomas Awimbono en Vivo
» Rohan Murdock vs Frankie Filippone en Vivo
» Teofimo Lopez vs John Delperdang en Vivo
» Jose Benavidez vs Matthew Strode en Vivo
» Gabriel Flores Jr vs Alex Solorio en Vivo
» David Kaminsky vs Rafael Munoz en Vivo

Más peleas de box

Escuela de Boxeo Santos Zacarías, Rafael Calzada, Buenos Aires, Argentina
» Iara Altamirano vs Maria Belen Berrios
» Luciano Francisco Baldor vs Angel Nicolas Capdevila

Ingelmunster, West-Vlaanderen, Belgium
» Steve Jamoye vs Hedi Slimani
» Bibi Ondoua vs Rafik Harutjunjan
» Vad Stoljar vs Arnaud Dimidschtein
» Jean Pierre Habimana vs Najim Fennane

Gimnasio Jorge Garcia Beltran, Barranquilla, Colombia
» Milton Nunez vs Jose Antonio Cervantes
» Ronald Montes vs Joel Cassiani
» Yeifer Valencia vs Elkin Zavaleta
» Likar Ramos vs John Merino

Korakuen Hall, Tokyo, Japan
» Masaru Sueyoshi vs Ken Osato
» Yuki Nagano vs Sutin Paekrathok
» Haruaki Kamiya vs Chatchai Phonlemueangdee
» Yamato Hata vs Naoki Sakata

Restaurante La Hacienda, Panama City, Panama
» Johnny Garay vs Alexander Armuelles
» David Solorzano vs Robinson Aragon
» Angel Mojica vs Harold Mendoza
» Aris Rodriguez vs Eduardo Ajito
» William Vargas vs Eliecer Tenorio

Coliseo Ismael Delgado, Aguada, Puerto Rico
» Abimael Ortiz vs Josean Figueroa
» Luis Feliciano vs Ryan Pino
» Ricardo Rodriguez vs Angel Cruz
» Carlos Caraballo vs Jaxel Marrero
» Roberto Cruz vs Othoniel Gonzalez
» Josean Serra vs Alexis Diaz
» Edwin Valentin vs Andrew Rosser Nunez
» Moises Rios vs Fernando Semidey
» Michael Adorno vs Alberto Medina
» Cristian Vale vs Christian Santos

Bolshoy Ice Dome, Adler, Russia
» Murat Gassiev vs Yunier Dorticos
» Roman Andreev vs Craig Evans
» Maksim Vlasov vs Olanrewaju Durodola
» Vage Sarukhanyan vs Hurricane Futa
» Fedor Chudinov vs Timo Laine
» Mikhail Aloyan vs Alexander Espinoza
» Vladimir Sarukhanyan vs Zoltan Szabo
» Alan Khugaev vs Abdurashid Pirimberdiev

Frontón Bizkaia, Bilbao, País Vasco, Spain
» Sergio Garcia vs Jeffrey Rosales
» Jon Miguez vs Leonel Rodrigo

Ram 100 Thai Boxing Stadium, Ramkamhaeng, Bangkok, Thailand
» Yuya Nakamura vs Detnarong Omkrathok
» Pui Yu Lim vs Ramadhan Weriuw
» Youngdoo Choi vs Vachayan Khamon
» Norihito Imamori vs Odisorn Kesornsombat
» Phannaluk Kongsang vs Tassana Paladsrichuoy
» Ryo Hashiya vs Danai Wasan
» Zhen Li vs Apilak Yoohanngoh

O2 Arena (Millenium Dome), Greenwich, London, United Kingdom
» Reece Bellotti vs Ben Jones
» Ted Cheeseman vs Carson Jones
» Lawrence Okolie vs Isaac Chamberlain
» Felix Cash vs James Hagenimana
» Paul Butler vs Jefferson Vargas
» Charlie Edwards vs Ricky Little
» Joshua Buatsi vs Jordan Joseph
» Danny Dignum vs Darryl Sharp
» Sean McGoldrick vs Michael Barnor
» Nick Webb vs Ante Verunica
» Gamal Yafai vs Jose Hernandez

Europa Hotel, Belfast, Northern Ireland, United Kingdom
» James Tennyson vs Arnoldo Solano
» Ronnie Clark vs Dean Evans
» Stevie Quinn Jr vs Edwin Tellez
» Lucas Ballingall vs Karl Kelly
» Feargal McCrory vs Rafael Castillo
» Daniel McShane vs Zoltan Horvath

Mississippi Hall-River Center, Davenport, Iowa, USA
» tephen Edwards vs Carlos Barbosa
» Joe Perez vs Lance Williams
» Limberth Ponce vs Thomas Allen
» Travis Thomas vs Jeff Farmer
» Eddie Hamilton vs Jarvis Ervin
» Abraham Flores vs Hugo Gutierrez
» Lupe Jimenez vs Brian Raglin

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 18 de Agosto del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 19 de Mayo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 28 de Abril del 2018
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL