Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Junio del 2017

Enviado por Tío Peter el 24 de junio del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 24 de Junio del 2017 en donde destacan las peleas entre Miguel “Mickey” Román vs Nery “Pantera” Saguilán que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Carlos “Chuko” Díaz Ramírez vs Sergio “Dandy” Puente que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Gimnasio Municipal “José Neri Santos”, Ciudad Juárez, Chihuahua, México:
» Luis Hernández vs Raúl Álvarez en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Oscar Esparza vs José Gallegos en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Angélica Rascón vs Azucena Hernández en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Jarvis Shepard vs Brandon Soriano en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Víctor “Dragón” Pasillas vs Oscar Talla de Sonora en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Yudel “Guerrerito” Reyes vs Alonso Ronquillo en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Karim “Traviesito” Arce vs Edgar “Chololo” Martínez en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Eduardo “Rocky” Hernández vs Rolando “Smooth Operator” Magbanua en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017
» Miguel “Mickey” Román vs Nery “Pantera” Saguilán en Vivo – Sábado 24 de Junio del 2017

Domo del Parque San Rafael, Guadalajara, Jalisco, México
» Javier González vs Alejandro Frías en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017
» Joselyn Arroyo vs Maricruz Rodríguez en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017
» Benito “Canelito” García vs Geovanny “Aniquilador” López en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017
» José “Charalito” Rivas vs Equipo Visitante en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017
» Irma “La Güerita” Sánchez vs María Guadalupe “La Fiera” Atilano en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017
» Emanuel “Vaquero” Navarrete vs Luis Bedolla en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017
» Carlos “Chuko” Díaz Ramírez vs Sergio “Dandy” Puente en Vivo – Box – Sábado 24 de Junio del 2017

Más peleas

Club Social y Cultural El Cruce, Malvinas Argentinas, Buenos Aires, Argentina:

» Adrian Luciano Veron vs Victor Hugo Velazquez - WBO Latino welterweight title
» Carlos Daniel Aquino vs Juan Carlos Pedrozo
» Horacio Damian Garcia vs Facundo Nicolas Galovar
» Federico Sebastian Pedraza vs Damian Adrian Pintos Rodriguez
» Martin Orlando Rocha vs Rodrigo Nahuel Arganaraz

Club Atlético y Biblioteca Newell's Old Boys, Laguna Larga, Cordoba, Argentina:
» Laura Soledad Griffa vs Cristina del Valle Pacheco - Argentina (FAB) female super bantamweight title
» Edith Soledad Matthysse vs Natalia Vanesa del Valle Aguirre
» Mariano Angel Gudino vs Mauricio Roberto Caceda
» Emiliano Exequiel Pucheta vs Carlos Moyano
» Ckari Cani Mansilla vs Delmiro Eduardo Bordon
» Alexis Rodolfo Veronesi vs Dante Roman Cano

Salón de Usos Múltiples, Parera, La Pampa, Argentina:
» Martin Fidel Rios vs Luis Alberto Arrieta

Estadio Boxing Club, Río Gallegos, Santa Cruz, Argentina:
» Ana Romina Guichapani vs Veronica Adam

Ginásio Frediani, Santana de Parnaíba, Sao Paulo, Brazil:
» Gilberto Pereira dos Santos vs Adonisio Francisco Reges
» Vitor Siqueira vs Juliano Wognski
» Estivan Falcao vs Geovanni Rodrigues de Souza
» Emerson Braz vs Francisco Neves
» Hygor Matheus de Assis Silva vs Wendel Rafael da Costa Santos

Hosteria Cavancha, Iquique, Chile:
» Ramon Mascarena vs Javier Carita

En Gdansk, Polonia
Tomasz Adamek vs. Solomon Haumono, 12 rounds, peso completo;
» Krzysztof Glowacki vs Brian Howard, 10 rounds, crucero;
» Mateusz Masternak vs. Ismayl Sillah, 10 rounds, crucero;
» Maciej Sulecki vs. Rocky Jerkic, 10 rounds, junior mediano

En Louisville, Ky. (CBS Sports Net):
» Derric Rossy vs. Carlos Negron, 10 rounds, peso completo;
» Anthony Leak vs. Steven Martinez, 8 rounds, mediano;
» Toka Kahn Clary vs. Angel Luna, 8 rounds, junior ligero;
» Pete Dobson vs. Jeremy Nichols, 8 rounds, welter;
» Devaun Lee vs. Robelle Rogers, 6 rounds, mediano;
» Carlos Dixon vs. Deangelo Huggins, 4 rounds, junior ligero;
» JaNelson Bocachica vs. TBA, 6 rounds, semicompleto;
» Curtis Hill Jr. vs. David Thomas, 6 rounds, semicompleto

En Filadelfia:
» Kermit Cintron vs. Tyrone Brunson, 10 rounds, peso junior mediano;
» Anthony Burgin vs. Victor Vasquez, 6 rounds, junior welter;
» Steven Ortiz vs. Tyrome Jones, 6 rounds, ligero;
» Jerome Conquest vs. Jae Ho Kim, 6 rounds, ligero;
» Darryl Bunting vs. Gregory Clark, 6 rounds, mediano;
» Marcus Bates vs. Roberto Pucheta, 6 rounds, gallo;
» Chaise Nelson vs. Jordan Peters, 4 rounds, junior pluma;
» Colby Madison vs. Joel Caudle, 4 rounds, pesado;
» Brandon Robinson vs. Rafael Valencia, 4 rounds, super mediano

En Miami Beach, Florida, Estados Unidos:
» Marcos Escuderos vs. Eric Abraham, 4 rounds, peso semicompleto;
» Edurado Perez Diaz vs. Donald Woods, 4 rounds, junior mediano;
» Jessy Cruz vs. Angel Monrreal, 6 rounds, junior pluma;
» Ulysses Diaz vs. Rashad Jones, 4 rounds, crucero;
» Robert Daniels Jr. vs. James Rodriguez, 4 rounds, semicompleto;
» Lawrence Newton vs. Rondarius Hunter, 6 rounds, gallo;
» Chris Velez vs. Javier Garcia, 6 rounds, welter;
» John David Martinez vs. Randy Hedderick, 6 rounds, junior mediano

En Rancho Mirage, California, Estados Unidos:
» Devin Haney vs. Angel Aispuro, 8 rounds, peso ligero;
» Javier Padilla vs. TBA, 4 rounds, pluma;
» Dominic Serna Jr. vs. Jose Fabian Naranjo, 4 rounds, pluma;
» Edgar Martinez vs. Mario Aguirre, 4 rounds, ligero.

En Santo Domingo, República Dominican:
» Javier Fortuna vs. Mario Beltre, 10 rounds, peso ligero
» Felix Valera vs. Andy Perez, 10 rounds, semicompleto
» Norberto Jimenez vs. Donny Garcia, 10 rounds, junior gallo
» Alberto Puello vs. Patrick Lopez, 8 rounds, junior welter

En Guadalajara, México (beIN Sports Espanol):
» Carlos Diaz vs. Sergio Puente, 10 rounds, peso ligero

En Port St. Maxence, Francia:
» Guillaume Frenois vs. Ruddy Encarnacion, 12 rounds, por el título peso junior ligero Europeo en poder de Frenois

En Phoenix:
» B.J. Flores vs. Nick Guivas, 10 rounds, peso completo

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 25 de Noviembre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 11 de Noviembre del 2017
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL