Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 20 de Mayo del 2017

Enviado por Tío Peter el 20 de mayo del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 20 de Mayo del 2017 en donde destacan las peleas entre Daigo Higa vs Juan “Churritos” Hernández que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Terence ‘Bud’ Crawford vs Félix Díaz que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Madison Square Garden, Estados Unidos
» Henry Lebron vs Johnny Estrada en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Shakur Stevenson vs Carlos Gaston Suarez en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Steven Nelson vs Gilberto Rubio en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Fazliddin Gaibnazarov vs Agustine Mauras en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Tong Hui Li vs Daniel Calzada en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Teofimo Lopez vs Ronald Rivas en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Konstantin Ponomarev vs Ed Paredes en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Ray “Sugar” Beltrán vs Jonathan “The Last Inca” Maicelo en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Terence ‘Bud’ Crawford vs Félix Díaz en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017

Ariake Colosseum, Tokyo, Japon
» Retsu Matsuda vs Koya Shibata en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Musashi Yoshino vs Muneyuki Kishii en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Kenichi Matsumoto vs Haruki Kudo en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Ryuto Owan vs Saenrachan Sor Theptanee en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Dylan Charrat vs Il Sub Jung en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Kai Chiba vs Niran Baonok en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Hassan N’Dam N’Jikam vs Ryota Murata en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Ganigan Lopez vs Ken Shiro en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017
» Daigo Higa vs Juan “Churritos” Hernández en Vivo – Box – Sábado 20 de Mayo del 2017

Más Peleas

Club Almafuerte, San Martín, Buenos Aires, Argentina
» Martin Antonio Coggi vs Martin Severo
» Juan Ramon Solis vs Damian Leonardo Yapur
» Agustin Ezequias Gerbald Kucharski vs Ricardo Miguel Echeverria
» Jonathan Ariel Sosa vs Esteban David Rocabado

Club Atlético Alvear, Villa Angela, Chaco, Argentina
» Cristian Fabian Rios vs Marcelo Fabian Caceres
» Andrea Soledad Sanchez vs Virginia Noemi Carcamo
» Diego Alberto Ruiz vs Sergio Adrian Boltri
» Juan Javier Carrasco vs Marcelo Alejandro Maciel

Coliseo Carlos Mauro Hoyos, Medellin, Colombia
» Samuel Vargas vs Marco Antonio Avendano

Domo del Parque San Rafael, Guadalajara, Jalisco, Mexico
» Nancy Franco vs Maria Guadalupe Parra
» Victoria Torres Canul vs Fredee Gonzalez
» Logan Yoon vs Victor Marquez
» Benito Garcia vs Jose Luis Aspeitia
» Cristian Gomez vs Jose Antonio Leos
» David Gonzalez vs Jesus Hernandez
» Hector Alejandro Hernandez vs Alejandro Garcia Ledezma
» Bryan Alexis Ramirez Santiago vs Jose de Alba
» Ronaldo Ruelas vs Ivan Ibarra
» Luis Villa vs Sergio Granados
» Moises Corona vs Bruce Vazquez
» Fabian Diaz vs Jonathan Aguila
» Jesus Celis vs Javier Esparza

Palenque, Jiquilpan, Michoacán de Ocampo, Mexico
» Juan Armando Garcia vs Jorge Morales Barba
» Juan Bedolla Orozco vs Camilo Fuentes
» Cristian Arrazola vs Fenix Aguilar
» Abraham Gomez vs Horacio Gastan Velarde
» Oscar Mejia vs Omar Contreras
» Noel Mejia Rincon vs Isaias Sosa
» Arturo Garcia Lujano vs Juan Aguilar Orozco
» Victor Manuel Palacios vs Patricio Garcia
» Mario Alcivia vs Carlos Carrasco
» Armando Cruz Rivera vs Uriel Armenta
» Manuel Campos Campetillo vs Ruben Cisneros

Sportivo Club, Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
» Edgardo Navarrete Correa vs Romulo Aguirre Cardenas
» Rosendo Alvarez Ochoa vs Cecilio Santos
» Alberto Morales vs Alberto Perez
» David Barragan vs Alvaro Enriquez
» Aurelio Hernandez vs Carlos Castilla
» Norberto Rodriguez vs Armando Curiel Hernandez
» Juan Manuel Santana vs Cesar Figueroa
» Saulo Morales vs Edgar Rios Ramirez
» Ramon Lopez Valadez vs Ernesto Morales Martinez
» Jacinto Renteria vs Arturo Duenas

En Oxon Hill, Md. (Showtime):
» Gary Russell Jr. vs. Oscar Escandon, 12 rounds, por el título peso pluma del CMB en poder de Russell;
» Jose Uzcategui vs. Andre Dirrell, 12 rounds, por el título interino súper mediano vacante de la FIB;
» Rances Barthelemy vs. Kiryl Relikh, 12 rounds, eliminatoria junior welter de la AMB;
» Gary Antonio Russell vs. Jovany Fuentes, 6 rounds, gallo;
» Gary Antuanne Russell vs. Joshua Ross, 4 rounds, junior welter;
» Alexandru Marin vs. German Meraz, 6 or 8 rounds, gallo;
» Cobia Breedy vs. Wilfredo Garriga, 6 rounds, gallo

En Laredo, Texas (PBC on Fox Sports 1/Fox Deportes):
» David Benavidez vs. Rogelio "Porky" Medina, 12 rounds, eliminatoria peso súper mediano del CMB;
» Jorge Lara vs. Mario Briones, 10 rounds, pluma;
» Austin Dulay vs. Jose Esquivel, 4 or 6 rounds, junior ligero;
» Jordan White vs. Adam Lopez, 6 rounds, gallo;
» Jorge Ramos vs. Manuel Ruvalcava, 4 rounds, gallo;
» Joshua Juarez vs. TBA, 4 rounds, crucero

En Filadelfia:
» Carlos Rosario vs. Josh Davis, 8 rounds, peso ligero;
» Amir Shabazz vs. Antowyan Aikens, 6 rounds, semicompleto;
» Tyrone Crawley, Jr. vs. Juan Rodriguez, 6 rounds, ligero;
» David Gonzales vs. Darius Ervin, 6 rounds, junior welter;
» Steven Ortiz vs. Hector Rivera, 6 rounds, ligero;
» Anthony Burgin vs. TBA, ligero;
» Thomas Velasquez vs. Brandon Sanudo, 6 rounds, ligero;
» Vincent Floyd vs. Rafael Montalvo, 4 rounds, welter;
» Antonio Allen vs. Demetrius Williams, 6 rounds, junior welter;
» Titos Gosalves vs. Gerardo Martinez, 4 rounds, junior welter;
» Lucas Dos Santos vs. TBA, 4 rounds, welter

En Motherwell, Escocia:
» Gary Cornish vs. Sam Sexton, 12 rounds, por el título peso completo Británico vacante;
» Jamie Wilson vs. TBA, 10 rounds, gallo;
» Eddie Doyle vs. TBA, 10 rounds, junior welter

En Londres:
» Gervonta Davis vs. Liam Walsh, 12 rounds, por el título peso junior ligero de la FIB en poder de Davis;
» Ryan Walsh vs. Marco McCullough, 12 rounds, por el título pluma Británico en poder de Walsh;
» Chris Hobbs vs. Anthony Yarde, 10 rounds, semicompleto;
» Daniel Dubois vs. Dave Howe, 4 rounds, pesado;
» Mitchell Smith vs. TBA, 6 rounds, ligero;
» Boy Jones Jr. vs. Norbert Kalucsa, 6 rounds, junior ligero;
» Joe Pigford vs. Aaron Morgan 8 rounds, junior mediano;
» Sam McNess vs. Zaurs Sadihovs, 6 rounds, junior mediano;
» Lucien Reid vs. TBA, 6 rounds, junior pluma;
» Lerrone Richards vs. Bosko Misic, 6 rounds, super mediano;
» Archie Sharp vs. Tamas Laska, 6 rounds, junior ligero;
» Sanjeev Sahota vs. Steve Backhouse, 4 rounds, junior welter;
» Sunndy Edwards vs. TBA, 4 rounds, mosca;
» Ben Smith vs. Yousef Al Hamidi, 4 rounds, junior welter

En Poznan, Polonia:
» Noel Gevor vs. Krzysztof Wlodarczyk, 12 rounds, eliminatoria peso crucero de la FIB

En Palm Springs, Calif.:
» Maximiliano Becerra vs. Ricardo Maldonado, 8 rounds, peso junior welter;
» Eric Altamirano vs. TBA, 6 rounds, ligero;
» Daniel Andujo vs. TBA, 4 rounds, junior gallo

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 19 de Mayo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 25 de Noviembre del 2017
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total

Unete!

a Noticias de Box

Más información
DESTACADAS SITIOS TOTAL