Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 17 de Junio del 2017

Enviado por Tío Peter el 17 de junio del 2017 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 17 de Junio del 2017 en donde destacan las peleas entre José “Chon” Zepeda vs Miguel “Mikol” Zamudio que se podrá ver por el Azteca 7 y la pelea entre Andre “S.O.G.” Ward vs Sergey “Krusher” Kovalev que se podrá ver por Canal Space, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Palenque de Gallos, Comitán, Chiapas, México (Azteca 7)
» Jacqueline “Jacky” Coutiño vs Karina “La Bella” Fernández en Vivo – Box – Sábado 17 de Junio del 2017
» Sandra “Perla Negra” Robles vs Katia “Katy” Gutiérrez en Vivo – Box – Sábado 17 de Junio del 2017
» Emanuel “Pollo” López vs Carlos “El Profeta” Cárdenas en Vivo – Box – Sábado 17 de Junio del 2017
» Tomás “Gusano” Rojas vs José “Tito” Cifuentes en Vivo – Box – Sábado 17 de Junio del 2017
» José “Chon” Zepeda vs Miguel “Mikol” Zamudio en Vivo – Box – Sábado 17 de Junio del 2017

En Las Vegas (HBO PPV)(Canal Space):
» Andre “S.O.G.” Ward vs Sergey “Krusher” Kovalev en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017, revancha, 12 rounds, por los títulos peso semicompleto de la AMB/FIB/OMB en poder de Ward
» Guillermo “El Chacal” Rigondeaux vs Moisés “Chucky” Flores en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017, 12 rounds, por el título junior gallo de la AMB en poder de Rigondeaux; Dmitry Bivol vs. Cedric Agnew, 10 rounds, semicompleto;
» Luis “Cuba” Arias vs Arif “The Predator” Magomedov en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017, 10 rounds, mediano
» Dmitry Bivol vs Cedric Agnew en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017
» Tramaine “The Mighty Midget” Williams vs Christopher “S.D. Kid” Martin en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017, 8 rounds, pluma
» Vaughn Alexander vs. Fabiano Pena, 8 rounds, mediano
» Junior Younan vs. Zoltan Sera, 6 rounds, super mediano
» John Bauza vs. Brandon Sanudo, 4 rounds, junior welter
» Jonathan Steele vs. Enriko Gogokhia, 6 rounds, welter
» Bakhram Murtazaliev vs. Alex Sandro Duarte, 6 rounds, mediano

Tostitos Championship Plaza, Frisco, Texas, Estados Unidos (ESPN):
» Travell “Black Magic” Mazion vs Evan Torres en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017
» Joshua “El Profesor” Franco vs Óscar Mojica en Vivo – Sábado 17 de Junio del 2017
» Pablo Cesar Cano vs Fidel Maldonado Jr. en Vivo – Box – Sábado 17 de Junio del 2017

Más Peleas

En Tallinn, Estonia:
» Robert Helenius vs. Ian Lewison, 10 rounds, peso completo

En San Vicente, Italia:
» Emanuele Blandamura vs. Alessandro Goddi, 12 rounds, por el título peso mediano Europeo en poder de Blandamura
» Carlos Takam vs. Ivica Bacurin, 10 rounds, pesado

En Wetzlar, Alemania:
» Tyron Zeuge vs. Paul Smith, 12 rounds, por el título pesos súper mediano regular de la AMB en poder de Zeuge
» Stefan Hartel vs. Patrick Mendy, 10 rounds, super mediano
» Emir Ahmatovic vs. Lukasz Zygmunt, 6 rounds, crucero
» Patrick Wojcicki vs. Henri Kekalainen, 8 rounds, mediano
» Leon Bunn vs. Laszlo Ivanyi, 6 rounds, semicompleto
» Denis Radovan vs. Josip Duric, 6 rounds, super mediano
» Stephen Smith vs. Karoly Gallovich, 6 rounds, junior ligero
» Albon Pervizaj vs. Dusan Krstin, 4 rounds, pesado
» Burak Sahin vs. Jone Volau, 6 rounds, pesado

En Belfast:
» Craig Evans vs. Stephen Ormond, 10 rounds, peso liergo
» Paddy Barnes vs. Silvio Olteanu, 10 rounds, mosca
» Jono Conlan vs. Johnny Quigley, 12 rounds, junior ligero
» Tyrone McKenna vs. Lucasz Gworek, 6 rounds, junior welter
» David Oliver Joyce vs. Gyula Tallosi, 6 rounds, ligero
» Alex Dickenson vs. Ferenc Zsalek, 4 rounds, pesado
» Steven Ward vs. Mitch Mitchell, 6 rounds, semicompleto
» Lewis Crocker vs. Radoslav Mitev, 4 rounds, welter
» Sean McGlinchey vs. Dan Blackwell, 4 rounds, super mediano
» Sam Maxwell vs. Tedor Nikolov, 4 rounds, junior welter

En Park City, Kansas (CBS Sports Net):
» Nico Hernandez vs. Jose Rodriquez, 6 rounds, peso mosca
» Marc Pagcaliwangan vs. Angel Monrreal, 8 rounds, pluma
» Noel Esquada vs. Limberth Ponce, 6 rounds, junior mediano
» Eric Vargas vs. Humberto Tellez, 4 rounds, pluma
» Brian Clements vs. Bryan Montalvo, 4 rounds, junior welter
» Juan Hollingsworth vs. Matt Dixon, 4 rounds, semicompleto
» Eddie Chavez vs. Fernando Jasso, 4 rounds, mediano

Microestadio Municipal, Hurlingham, Buenos Aires, Argentina
» Diego Gabriel Chaves vs Jean Carlos Prada
» Fabian Andres Maidana vs Pedro Verdu
» Neri Ariel Cruz Romero vs Lucio Alberto Ayala
» Luis Alberto Veron vs Gonzalo Andres Chaparro

Club Talleres, Arroyo Seco, Santa Fe, Argentina
» Daniela Romina Bermudez vs Paola Pamela Benavidez
» Juan Jose Velasco vs Damian Leonardo Yapur
» Elias Damian Araujo vs Saul Edgardo Peralta
» Diego Ramirez vs Marcelo Ezequiel Vargas
» Franco Maximiliano Ocampo vs Alvaro Arambire
» Francisco Javier Coronel vs Maximiliano Marcos Alegre
» Evelyn Nazarena Bermudez vs Marianela Ramirez

Hotel Golden Park, Sorocaba, Sao Paulo, Brazil
» Ademir de Jesus Machado vs Jefferson da Silva
» Wagner Caldeirao vs Robson Bambu
» Marcos Lolata vs Luiz Carlos Dos Santos
» Edelson dos Santos Silva vs Licelio Da Silva Lucio
» Robenilson de Jesus vs Claudiney Souza
» Adriana Araujo vs Elaine Albuquerque
» Daniel Araujo vs Pablo Guardalupi
» Wallace Arcanjo vs Douglas Andrade

Explanada Delegacion Cuauhtemoc, Mexico City, Distrito Federal, Mexico
» Edgar Sosa vs Julio Cesar Martinez Aguilar
» Alejandra Jimenez vs Martha Patricia Lara Gaytan
» Ricardo Mercado vs Rigoberto Nava
» Yoseline Martinez Jose vs Jessica Guerrero
» Brayan Mercado vs Isai Galicia Vilchis
» Juan Carlos Garcia vs Angel Ismael Martinez Castillo
» Rene Calixto vs Jorge Gonzalez Luna
» Omar Arias Morales vs Carlos Alberto Morales
» Angel Esau Molina vs Oscar Eduardo Quezada
» Irais Hernandez vs Yara Cabanas

Deportivo Plan Sexenal, Mexico City, Distrito Federal, Mexico
» Jonathan Tavira vs Michel Lugani
» Arturo Bustamante vs Jeovanni de la Cruz
» Hytan Ramos vs Cesar Saucedo
» Isaac Cerda vs Jonathan Flores Solis
» Julio Cesar Olvera vs Victor Hugo Dominguez
» Abel Ocote vs Victor Manuel Valencia
» Silvino Hernandez vs Jorge Luis Huerta
» Daniel Arellano vs Kevin Hernandez Flores

Nuevo Gimnasio Nicarao, Managua, Nicaragua
» Byron Castellon vs Noe Medina
» Eliecer Quezada vs Alexander Taylor
» Marcio Soza vs Sergio Gonzalez
» Jose Cordero vs Pablo Narvaez
» Yesner Talavera vs Brayan Martinez
» Ismael Fernandez vs Limber Ramirez
» Jordan Rodriguez vs Julio Flores
» Jordan Hernandez vs Carlos Calero

Coliseo Roger L. Mendoza, Caguas, Puerto Rico
» Jose Lopez vs Orlando Cruz
» Derrieck Cuevas vs Tomas Mendez
» Bryan Chevalier vs Alcides Santiago
» Kevin Nieves vs Hector Marengo
» Juan Carlos Camacho vs Jesus Mendez
» Carlos Caraballo vs Luis Ortiz
» Joshuanthony Ortiz vs Luis Hernandez
» Edwin Valentin vs Victor Rodriguez
» Christian Tapia vs Christian Arroyo
» Carlos Arrieta vs Alberto Medina

Pabellón Municipal, Peñíscola, Comunidad Valenciana, Spain
» Evgeny Shvedenko vs Tornike Gikashvili
» Pas Fontanet vs Otar Gogoberishvili
» Rashid Akzhigitov vs Davit Gogishvili
» Verena Kaiser vs Lela Terashvili
» Juan Jose Querol vs David Alonso

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 25 de Noviembre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 11 de Noviembre del 2017
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total