Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Cartelera de Box de hoy Sábado 14 de Abril del 2018

Enviado por Tío Peter el 14 de abril del 2018 | Archivado en Noticias

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 14 de Abril del 2018 en donde destacan las peleas entre José “Josesito” Félix Jr. vs Marcos Villasana Jr. que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Silvia Torres vs Jessica Nery Plata que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Club Julio Mocoroa San Juan Argentina:
» Maria Cecilia Roman vs Ana Maria Lozano
» Jeremias Nicolas Ponce vs Martin Severo
» Ramiro Hernan Martinez Lucero vs Lucas Geronimo Adrian Araya
» Leonardo Ariel Luna vs Raul Panguilef

Cardiff, Gales, Ice Arena Wales, Reino Unido:
» Ashley Brace vs Xenia Jorneac
» Craig Kennedy vs Nikolajs Grisunins
» Nathan Thorley vs Adam Jones
» Liam Williams vs Darryl Sharp
» Kieran Gething vs Bradley Pryce
» Gavin Gwynne vs Dean Evans
» Fred Evans vs William Warburton
» Kristian Touze vs Alec Bazza
» Jacob Robinson vs Jamie Quinn
» Lottie Quryshi vs Casey Blair

Arena Oasis, Cancun, Mexico, Quintana Roo:
» José “Josesito” Félix Jr. vs Marcos Villasana Jr.
» Francisco “Paquito” Rojo vs Galvis Guerra
» Alejandra “La Tigre” Jiménez vs Irais Hernández
» Salvador “Peloncito” Juárez vs Marco Antonio “El Chino” Chable
» Alexis Bastar vs Miguel Tique
» Daniel Soto vs Jose Luis Aguilar
» Jose Juan Rodriguez Mendoza vs Esdras Acosta
» Cristian Pech vs Edvin Ramirez Contreras
» Jairo Pina vs David Gomez

Distrito Federal, Domo Sindicato de Trabajadores IMSS, Mexico, Tlalpan:
» Silvia Torres vs Jessica Nery Plata
» César “Corazón” Juárez vs Wilner Soto
» Oscar Nery Plata vs Hytan Ramos
» Adrian Curiel vs Angel Ismael Martinez Castillo
» Porfirio Gonzalez vs Alberto Martinez Perez
» Edwin Palomares vs Abel Ocote

Más peleas de box este sábado

Club Social y Deportivo La Perla, Temperley, Buenos Aires, Argentina
» Marcos Nicolas Karalitzky vs Cristian Daniel Suarez
» Hernan David Perez vs Gustavo Rene Benitez

Club Atlético Alvarado, Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina
» Facundo Alberto Rojas vs Jonatan Damian Ulvedal

Asociación Vecinal Alto Privado Norte, Rio Cuarto, Cordoba, Argentina
» Leandro Gabriel Rojo vs Jorge Samuel Fredes

Casa del Deportista, Iquique, Chile
» Ramon Mascarena vs Eddy Salvatierra
» Ramon Averanga vs Javier Carita
» Jose Argel vs Luis Sucasaca

Villa Gonzalez, Dominican Republic
» Roiman Villa vs Elvin De la Rosa

Espace Francois Mitterrand, Henin-Beaumont, Pas-de-Calais, France
» Oshin Derieuw vs Lina Tejada
» aid Douadi vs Mohamed Kani
» Adam Kazavatov vs Nikola Mancic
» Dylan Carlier vs Jimmy Lecomte

Maison des sports, Dieppe, Seine-Maritime, France
» Romain Tilliot vs Novak Radulovic
» Romain Nemery vs Predrag Cvetkovic
» Anthony Buquet vs Nicolas Dutrannoit
» Antonin Gonel vs Dorian Delpierre

Salle l'Albanais, Rumilly, Haute-Savoie, France
» Mehdi Madani vs Giorgi Gogebashvili
» Mike Diemunsch vs Badri Gogichashvili
» Sebastien Madani vs Mikheil Mosulishvili

Gymnase du Port Marchand, Toulon, Var, France
» Jose Gomez vs Ricardo Silva
» Jeremy Parodi vs Nikoloz Kokashvili
» Jean Moraiti vs Giorgi Bliadze
» Pierre Armand vs Giorgi Namgalauri

EDION Arena Osaka, Osaka, Osaka, Japan
» Tetsuya Hisada vs Koji Itagaki
» Go Onaga vs Hiroyuki Kudaka
» Shota Asami vs Keigo Nakamura
» Tetsuro Ohashi vs Hiroaki Satomura

Centro Mil Colores, El Crucero, Managua, Nicaragua
» Jose Perez vs Marcio Soza
» Moises Mojica vs Jordan Rodriguez
» Marcos Mojica vs Elvis Ramirez
» Jose Orozco vs Ramon Urbina

Justice George Malcolm Square, People's Park, Baguio City, Benguet, Philippines
» Ryan Rey Ponteras vs Genisis Libranza
» Juanito Paredes vs Junjie Lauza
» Jimmy Borbon vs Jerwin Mejes
» Joepher Montano vs Junar Adante
» Jayson Vayson vs Alvin Tayo

Pabellón Anaitasuna, Pamplona, Comunidad Foral de Navarra, Spain
» Cesar Nunez vs Jorge Vallejo
» Marin Baltadjiev vs Daniel Robles
» David Soria vs Jesus Moreno

Complex Esportiu Marina Besós, San Adrián del Besós, Cataluña, Spain
» Frank Urquiaga vs Vyacheslav Gusev
» Moussa Gholam vs Ruben Garcia
» Juli Giner vs Lesther Cantillano
» Isaac Farre vs Miguel Aguilar
» Oscar Del Olmo vs Aazddin Aajour
» Fran Navarro vs Igor Barnych
» Isaac Benitez vs Sarkhan Babaev

King Power Stadium (Leicester City FC), Leicester, Leicestershire, United Kingdom
» Sam Bowen vs Maxi Hughes
» Kyle Haywood vs Sam Omidi
» Louis Norman vs Jules Phillips

Europa Hotel, Belfast, Northern Ireland, United Kingdom
» Paul Hyland Jnr vs David Birmingham
» Jay Byrne vs James Gorman
» Vladimir Belujsky vs Iain Jackson

York Hall, Bethnal Green, London, United Kingdom
» Kallia Kourouni vs Monika Antonik
» Jeffrey Ofori vs Aleksandrs Birkenbergs
» Nathanael Wilson vs Anto Nakic
» Elvis Makoda vs Andy Harris

Masonic Temple, Norfolk, Virginia, USA
» Alexandru Marin vs Michael Ruiz Jr
» Frankie Filippone vs Billy Bailey
» Jerry Forrest vs Miree Coleman
» Jaron Ennis vs Samuel Amoako

Salinas Storm House, Salinas, California, USA
» Marlon Olea vs Ruben Villa
» Sergio Ramirez Martinez vs Pedro Moreno
» Naciff Castillo vs Alberto Torres
» Erick Daniel Martinez vs Maximilliano Becerra
» Brandon Trejo vs Bogar Padilla

Gimnasio Luis Navarro, Los Teques, Venezuela
» Josber Perez vs Johan Flores
» Mariam Moreno vs Michelle Uribe
» Eddy Maita vs Jose Luis Bellorin
» Keren Batiz vs Yesenia Perozo

Dejanos Tus Comentarios!




Post Relacionados:
» Cartelera de Box de hoy Sábado 24 de Marzo del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 21 de Octubre del 2017
» Cartelera de Box de hoy Sábado 28 de Abril del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 18 de Agosto del 2018
» Cartelera de Box de hoy Sábado 19 de Mayo del 2018
Secciones:
Compartir:

Comentarios:

Quieres estas noticias en tu correo?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas de Box Total