Destacamos:
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Premios TV y Novelas 2018 en Vivo – Ver Online, por Internet y Gratis!

Enviado por Tío Peter el 18 de febrero del 2018 | Archivado en En Directo, En Vivo y Online

Ahora te traemos la información en donde podrás seguir en vivo el evento Premios TV y Novelas 2018 que se llevara a cabo este Domingo 18 de Febrero del 2018 a las 8:00PM Hora de México (Ver Hora en tu Pais). Esta evento podrás seguirlo en vivo gracias a Televisa, les dejamos el enlace para que no se la pierdan.

Te dejamos con la información del Premios TV y Novelas 2018 en Vivo

TELENOVELAS

Evento: Premios TV y Novelas 2018
Conductores: Jacqueline Bracamontes e Inés Gómez Mont
Sede: Fórum de Mundo Imperial en Acapulco, Guerrero, México
Fecha del Evento: Domingo 18 de Febrero del 2018
Horario del Evento: 8:00PM
Transmisión por Televisión: Las Estrellas
Transmisión por Internet: Canal de las Estrellas en Vivo

NOMINADOS PREMIOS TV Y NOVELAS 2018

Mejor Director de Cámaras
Armando Zafra y Luis Rodríguez (Caer En Tentación)
Manuel Barajas y Alejandro Álvarez (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Mauricio Manzano y Gilberto Macín (Mi Marido Tiene Familia)
Manuel Barajas y Alejandro Álvarez (Papá A Toda Madre)
Alejandro Frutos (Me Declaro Culpable)

Mejor Guión Adaptación
Claudia Velazco y Pedro Armando Rodríguez (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Leonardo Bechini (Caer En Tentación)
Héctor Forero, Pablo Ferrer y Martha Jurado (Mi Marido Tiene Familia)
Juan Carlos Alcalá, Rosa Salazar y Fermín Zúñiga (Me Declaro Culpable)
Lucero Suárez, Carmen Sepúlveda, Edwin Valencia y Luis Reynoso (Enamorándome de Ramón)

Mejor Tema Musical
“Y Me Pregunto”, Julión Álvarez (La Doble Vida de Estela Carrillo)
“Estaré Contigo”, Marco Antonio Solís (En Tierras Salvajes)
“Saturno”, Pablo Alborán (Caer En Tentación)
“Tú Eres La Razón”, Los Fontana & Angelina (Mi Marido Tiene Familia)
“Me Declaro Culpable”, Mijares y María José (Me Declaro Culpable)

Mejor Director de Escena
Héctor Bonilla y Aurelio Ávila (Mi Marido Tiene Familia)
Eric Morales y Juan Pablo Blanco (Caer En Tentación)
Benjamín Cann y Rodrigo G.H. Zaunbos (Papá A Toda Madre)
Benjamín Cann y Rodrigo G.H. Zaunbos (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Sergio Cataño (Me Declaro Culpable)

Mejor Reparto de Telenovela
La Doble Vida de Estela Carrillo
Caer En Tentación
Mi Marido Tiene Familia
Papá a Toda Madre
Me Declaro Culpable

Mejor Actor Juvenil
Germán Bracco (Caer En Tentación)
Emmanuel Palomares (En Tierras Salvajes)
Álex Perea (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Juan Diego Covarrubias (Me Declaro Culpable)
Emmanuel Orenday (Sin Tu Mirada)

Mejor Actriz Juvenil
Ela Velden (Caer En Tentación)
Claudia Martín (Enamorándome de Ramón)
Scarlet Gruber (Sin Tu Mirada)
Yany Prado (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Fernanda Urdapilleta (Papá A Toda Madre)

Mejor Actor de Reparto
Carlos Valencia (Caer En Tentación)
Sergio Mur (Papá A Toda Madre)
Merco Méndez (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Sergio Reynoso (Sin Tu Mirada)
Fabián Robles (En Tierras Salvajes)

Mejor Actriz de Reparto
Vanessa Bauche (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Julia Urbini (Caer En Tentación)
Michelle González (Papá A Toda Madre)
Olivia Bucio (Mi Marido Tiene Familia)
Cecilia Toussaint (Sin Tu Mirada)

Mejor Actor Co-Estelar
Carlos Ferro (Caer En Tentación)
Raúl Araiza (Papá A Toda Madre)
Adrián Di Monte (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Rafael Inclán (Mi Marido Tiene Familia)
Carlos de la Mota (Sin Tu Mirada)

Mejor Actriz Co-Estelar
Erika Buenfil (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Diana Bracho (Mi Marido Tiene Familia)
Marisol del Olmo (Enamorándome de Ramón)
Claudia Ramírez (Sin Tu Mirada)
Verónica Jaspeado (Papá A Toda Madre)

Mejor Primer Actor
Alejandro Tommasi (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Juan Carlos Barreto (Papá A Toda Madre)
José Carlos Ruíz (Mi Adorable Maldición)
Adalberto Parra (Caer En Tentación)
Enrique Rocha (Me Declaro Culpable)

Mejor Primera Actriz
Silvia Pinal (Mi Marido Tiene Familia)
Julieta Egurrola (Caer En Tentación)
Zaide Silvia Gutiérrez (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Raquel Pankowsky (Papá A Toda Madre)
Daniela Romo (En Tierras Salvajes)

Mejor Villano
Danilo Carrera (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Arath de la Torre (Caer En Tentación)
Eduardo Santamarina (Sin Tu Mirada)
Pedro Moreno (Me Declaro Culpable)
Alfredo Gatica (Enamorándome de Ramón)

Mejor Villana
Lola Merino (Mi Marido Tiene Familia)
África Zavala (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Julieta Egurrola (Caer En Tentación)
Luz Elena González (Enamorándome de Ramón)
Daniela Castro (Me Declaro Culpable)

Mejor Actor Protagónico
David Zepeda (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Gabriel Soto (Caer En Tentación)
Sebastián Rulli (Papá a Toda Madre)
Daniel Arenas (Mi Marido Tiene Familia)
José Ron (Enamorándome de Ramón)

Mejor Actriz Protagónica
Zuria Vega (Mi Marido Tiene Familia)
Silvia Navarro (Caer En Tentación)
Maite Perroni (Papá a Toda Madre)
Ariadne Díaz (La Doble Vida de Estela Carrillo)
Adriana Louvier (Caer En Tentación)

Mejor Telenovela
Caer En Tentación
Papá a Toda Madre
Mi Marido Tiene Familia
Me Declaro Culpable
Enamorándome de Ramón
El Bienamado

SERIES

Mejor serie
Dogma - Leonardo Zimbrón y Mónica Vargas
Érase una vez - Pitipol Ybarra
Hoy voy a cambiar - Rubén Galindo y Santiago Galindo

Mejor actor protagónico de serie
Ari Telch - Hoy voy a cambiar
Daniel Martínez - Dogma
Eugenio Montessoro - Hoy voy a cambiar
Ferdinando Valencia - Hoy voy a cambiar

Mejor actriz protagónica de serie
Gabriela Roel - Hoy voy a cambiar
Iliana Fox - Dogma
Mariana Torres - Hoy voy a cambiar

PROGRAMAS

Mejor Programa Unitario
Como dice el dicho - Genoveva Martínez
La rosa de Guadalupe - Miguel Ángel Hierros

Mejor comedia
40 y 20 - Gustavo Loza
Mita y mita - Pitipol Ybarra
Nosotros los guapos - Guillermo del Bosque
Renta congelada - Pedro Ortiz de Pinedo
Vecinos - Elías Solorio

Mejor reality
Bailando por un sueño - Rubén Galindo y Santiago Galindo
La Voz... México - Miguel Ángel Fox

Mejor Programa de TV de Paga
Está cañón - Yordí Rosado
Hacen y deshacen - Yordí Rosado
Miembros al aire - Eduardo Suárez
MoJoe - Raquel Rodha
Netas divinas - Javier Labrada

Mejor Programa de Entretenimiento
¡Cuentamelo ya! - Nino Canún
El coque va - Javier Rodríguez
Hoy - Reynaldo López

Dejanos tus comentarios de Premios TV y Novelas 2018!

Nota: Solo publicamos enlaces a sitios con derechos de transmisión oficial del evento - Exención de responsabilidad del contenido



Secciones:
Compartir: