La Liga de Expansión MX, anteriormente conocida como Ascenso MX, presentó
su calendario para la nueva temporada, la cual corresponde al Apertura 2021.
A través de redes sociales, el circuito de plata del futbol mexicano, anunció que el próximo 27 de julio arrancará la nueva campaña, en el cual los equipos buscarán salir campeones. El partido Tlaxcala vs Dorados será el que inaugure el nuevo certamen de la Liga de Expansión.
#ÚltimoMomento🚨 || CALENDARIO DE LA LIGA DE EXPANSIÓN.
La Liga de Expansión MX ha dado a conocer su calendario de juegos del Apertura 2021.🔥
Aquí te dejamos el video👇 pic.twitter.com/4Qy4aW0qyV
— RN Deportes (@RNDeportes1) July 8, 2021
JORNADA 01 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
JORNADA 01 | 28/07/2021 | 17:00 | Tlaxcala | vs | Dorados de Sinaloa | TLAHUICOLE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 01 | 28/07/2021 | 19:00 | Venados | vs | Celaya | CARLOS ITURRALDE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 01 | 28/07/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Tapatio | HÉROE DE NACOZARI | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 01 | 29/07/2021 | 19:00 | Tampico Madero | vs | Leones Negros | TAMAULIPAS | ESPN |
JORNADA 01 | 29/07/2021 | 21:00 | Atlético de Morelia | vs | Mineros de Zacatecas | MORELOS | TUDN |
JORNADA 01 | 29/07/2021 | 21:00 | Raya2 expansión | vs | Cancún | BBVA | ESPN |
JORNADA 01 | 30/07/2021 | 19:00 | Pumas Tabasco | vs | Alebrijes de Oaxaca | O. VILLAHERMOSA | ESPN |
JORNADA 01 | 01/08/2021 | 16:00 | Atlante | vs | Correcaminos | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 01 | 01/08/2021 | 23:00 | Tepatitlán | Descanso | |||
JORNADA 02 | FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN | |
JORNADA 02 | 04/08/2021 | 17:00 | Celaya FC | vs | Tampico Madero | MIGUEL ALEMÁN V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 02 | 04/08/2021 | 19:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Cimarrones de Sonora | ITO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 02 | 04/08/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Atlético Morelia | BANORTE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 02 | 05/08/2021 | 17:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Leones Negros | CARLOS VEGA V. | ESPN |
JORNADA 02 | 05/08/2021 | 19:00 | Venados | vs | Tlaxcala | CARLOS ITURRALDE | ESPN |
JORNADA 02 | 05/08/2021 | 21:00 | Correcaminos | vs | Tepatitlan | MARTE R. GÓMEZ | ESPN |
JORNADA 02 | 08/08/2021 | 17:00 | Atlante | vs | Raya2 | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 02 | 08/08/2021 | 21:00 | CANCUN | Descanso | |||
JORNADA 02 | 02/09/2021 | 19:00 | Tapatio | vs | Tepatitlan | AKRON | TUDN |
JORNADA 03 | FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN | |
JORNADA 03 | 10/08/2021 | 17:00 | Atlético de Morelia | vs | Celaya | MORELOS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 03 | 10/08/2021 | 19:00 | Cancún FC | vs | Correcaminos | A QUINTANA ROO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 03 | 10/08/2021 | 21:00 | Tampico Madero | vs | Venados | TAMAULIPAS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 03 | 11/08/2021 | 17:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Alebrijes de Oaxaca | TLAHUICOLE | ESPN |
JORNADA 03 | 11/08/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Atlante | HÉROE DE NACOZARI | ESPN |
JORNADA 03 | 12/08/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Mineros de Zacatecas | G. TEPA GÓMEZ | TUDN |
JORNADA 03 | 12/08/2021 | 19:00 | Leones Negros | vs | Dorados de Sinaloa | JALISCO | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 03 | 13/08/2021 | 17:00 | Raya2 expansión | vs | Tapatio | BBVA | ESPN |
JORNADA 03 | 13/08/2021 | 21:00 | Pumas Tabasco | Descanso | |||
JORNADA 04 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN |
JORNADA 04 | 17/08/2021 | 17:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Pumas Tabasco | CARLOS VEGA V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 04 | 17/08/2021 | 19:00 | Venados | vs | Raya2 | CARLOS ITURRALDE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 04 | 17/08/2021 | 21:00 | Celaya FC | vs | Tlaxcala | MIGUEL ALEMÁN V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 04 | 18/08/2021 | 17:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Tepatitlan | ITO | ESPN |
JORNADA 04 | 18/08/2021 | 19:00 | Correcaminos | vs | Leones Negros | MARTE R. GÓMEZ | ESPN |
JORNADA 04 | 18/08/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Cimarrones de Sonora | BANORTE | ESPN |
JORNADA 04 | 19/08/2021 | 17:00 | Tapatio | vs | Atlético Morelia | AKRON | TUDN |
JORNADA 04 | 19/08/2021 | 19:00 | Atlante | vs | Cancún | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 04 | 22/08/2021 | 21:00 | TAMPICO MADERO | Descanso | |||
JORNADA 05 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN |
JORNADA 05 | 24/08/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Venados | G. TEPA GÓMEZ | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 05 | 24/08/2021 | 19:00 | Tampico Madero | vs | Tapatio | TAMAULIPAS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 05 | 24/08/2021 | 21:00 | Pumas Tabasco | vs | Dorados de Sinaloa | O. VILLAHERMOSA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 05 | 25/08/2021 | 17:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Atlante | TLAHUICOLE | ESPN |
JORNADA 05 | 25/08/2021 | 19:00 | Cancún FC | vs | Mineros de Zacatecas | A QUINTANA ROO | ESPN |
JORNADA 05 | 25/08/2021 | 21:00 | Raya2 expansión | vs | Celaya | BBVA | ESPN |
JORNADA 05 | 26/08/2021 | 21:00 | Atlético de Morelia | vs | Correcaminos | MORELOS | TUDN |
JORNADA 05 | 29/08/2021 | 16:00 | Leones Negros | vs | Alebrijes de Oaxaca | JALISCO | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 05 | 29/08/2021 | Descanso | CIMARRONES | Descanso | |||
JORNADA 05 | FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN | |
JORNADA 06 | 31/08/2021 | 17:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Tampico Madero | CARLOS VEGA V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 06 | 31/08/2021 | 19:00 | Venados | vs | Cimarrones de Sonora | CARLOS ITURRALDE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 06 | 31/08/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Cancún | BANORTE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 06 | 01/09/2021 | 17:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Raya2 | ITO | ESPN |
JORNADA 06 | 01/09/2021 | 19:00 | Celaya FC | vs | Pumas Tabasco | MIGUEL ALEMÁN V. | ESPN |
JORNADA 06 | 01/09/2021 | 21:00 | Correcaminos | vs | Tlaxcala | MARTE R. GÓMEZ | ESPN |
JORNADA 06 | 02/09/2021 | 19:00 | Tapatio | vs | repetido | AKRON | TUDN |
JORNADA 06 | 05/09/2021 | Descanso | ATLETICO MORELIA | Descanso | |||
JORNADA 06 | 05/09/2021 | 17:00 | Atlante | vs | Leones Negros | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 06 | FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN | |
JORNADA 07 | 07/09/2021 | 17:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Correcaminos | CARLOS VEGA V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 07 | 07/09/2021 | 19:00 | Raya2 expansión | vs | Tampico Madero | BBVA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 07 | 07/09/2021 | 21:00 | Cancún FC | vs | Venados | A QUINTANA ROO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 07 | 08/09/2021 | 17:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Tapatio | TLAHUICOLE | ESPN |
JORNADA 07 | 08/09/2021 | 19:00 | Pumas Tabasco | vs | Atlante | O. VILLAHERMOSA | ESPN |
JORNADA 07 | 08/09/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Alebrijes de Oaxaca | BANORTE | ESPN |
JORNADA 07 | 09/09/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Celaya | G. TEPA GÓMEZ | TUDN |
JORNADA 07 | 12/09/2021 | 12:00 | Atlético de Morelia | vs | Cimarrones de Sonora | MORELOS | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 07 | 12/09/2021 | Descanso | LEONES NEGROS | Descanso | |||
JORNADA 07 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN |
JORNADA 08 | 14/09/2021 | 17:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Mineros de Zacatecas | ITO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 08 | 14/09/2021 | 19:00 | Tampico Madero | vs | Tlaxcala | TAMAULIPAS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 08 | 14/09/2021 | 21:00 | Correcaminos | vs | Pumas Tabasco | MARTE R. GÓMEZ | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 08 | 15/09/2021 | 17:00 | Leones Negros | vs | Tapatio | JALISCO | ESPN |
JORNADA 08 | 15/09/2021 | 19:00 | Venados | vs | Atlético Morelia | CARLOS ITURRALDE | ESPN |
JORNADA 08 | 15/09/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Raya2 | HÉROE DE NACOZARI | ESPN |
JORNADA 08 | 16/09/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Cancún | G. TEPA GÓMEZ | TUDN |
JORNADA 08 | 19/09/2021 | 17:00 | Atlante | vs | Celaya | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 08 | 19/09/2021 | Descanso | DORADOS DE SINALOA | Descanso | |||
JORNADA 09 | FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN | |
JORNADA 09 | 21/09/2021 | 17:00 | Raya2 expansión | vs | Mineros de Zacatecas | BBVA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 09 | 21/09/2021 | 19:00 | Cancún FC | vs | Leones Negros | A QUINTANA ROO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 09 | 21/09/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Correcaminos | BANORTE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 09 | 22/09/2021 | 17:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Tepatitlan | TLAHUICOLE | ESPN |
JORNADA 09 | 22/09/2021 | 19:00 | Tampico Madero | vs | Cimarrones de Sonora | TAMAULIPAS | ESPN |
JORNADA 09 | 22/09/2021 | 21:00 | Pumas Tabasco | vs | Venados | O. VILLAHERMOSA | ESPN |
JORNADA 09 | 23/09/2021 | 19:00 | Atlético de Morelia | vs | Alebrijes de Oaxaca | MORELOS | TUDN |
JORNADA 09 | 26/09/2021 | 17:00 | Tapatio | vs | Atlante | AKRON | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 09 | 26/09/2021 | Descanso | CELAYA | Descanso | |||
JORNADA 09 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN |
JORNADA 10 | 28/09/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Raya2 | G. TEPA GÓMEZ | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 10 | 28/09/2021 | 19:00 | Correcaminos | vs | Celaya | MARTE R. GÓMEZ | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 10 | 28/09/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Pumas Tabasco | HÉROE DE NACOZARI | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 10 | 29/09/2021 | 17:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Tapatio | ITO | ESPN |
JORNADA 10 | 29/09/2021 | 19:00 | Cancún FC | vs | Tampico Madero | A QUINTANA ROO | ESPN |
JORNADA 10 | 29/09/2021 | 21:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Dorados de Sinaloa | CARLOS VEGA V. | ESPN |
JORNADA 10 | 30/09/2021 | 19:00 | Leones Negros | vs | Atlético Morelia | JALISCO | TUDN |
JORNADA 10 | 01/10/2021 | 17:00 | Atlante | vs | Venados | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 10 | 01/10/2021 | Descanso | Tlaxcala | Descanso | |||
JORNADA 10 | FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN | |
JORNADA 11 | 05/10/2021 | 17:00 | Raya2 expansión | vs | Tlaxcala | BBVA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 11 | 05/10/2021 | 19:00 | Venados | vs | Alebrijes de Oaxaca | CARLOS ITURRALDE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 11 | 06/10/2021 | 17:00 | Celaya FC | vs | Cimarrones de Sonora | MIGUEL ALEMÁN V. | ESPN |
JORNADA 11 | 06/10/2021 | 19:00 | Pumas Tabasco | vs | Leones Negros | O. VILLAHERMOSA | ESPN |
JORNADA 11 | 06/10/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Tepatitlan | BANORTE | ESPN |
JORNADA 11 | 07/10/2021 | 17:00 | Tapatio | vs | Cancún | AKRON | TUDN |
JORNADA 11 | 09/10/2021 | 18:00 | Tampico Madero | vs | Correcaminos | TAMAULIPAS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 11 | 10/10/2021 | Descanso | MINEROS | Descanso | |||
JORNADA 11 | 10/10/2021 | 12:00 | Atlético de Morelia | vs | Atlante | MORELOS | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 11 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRANSMISIÓN |
JORNADA 12 | 12/10/2021 | 21:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Tampico Madero | ITO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 12 | 12/10/2021 | * 17:00 / 19:00 | Correcaminos | vs | Venados | MARTE R. GÓMEZ | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 12 | 12/10/2021 | * 19:00 / 17:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Pumas Tabasco | TLAHUICOLE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 12 | 13/10/2021 | 17:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Tapatio | CARLOS VEGA V. | ESPN |
JORNADA 12 | 13/10/2021 | 19:00 | Cancún FC | vs | Atlético Morelia | A QUINTANA ROO | ESPN |
JORNADA 12 | 13/10/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Raya2 | BANORTE | ESPN |
JORNADA 12 | 14/10/2021 | 17:00 | Leones Negros | vs | Celaya | JALISCO | TUDN |
JORNADA 12 | 17/10/2021 | 19:30 | Tepatitlán | vs | Cimarrones de Sonora | G. TEPA GÓMEZ | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 12 | 17/10/2021 | ATLANTE | Descanso | ||||
JORNADA 12 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRASMICION |
JORNADA 13 | 19/10/2021 | 17:00 | Raya2 expansión | vs | Leones Negros | BBVA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 13 | 19/10/2021 | 19:00 | Venados | vs | Mineros de Zacatecas | CARLOS ITURRALDE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 13 | 19/10/2021 | 21:00 | Pumas Tabasco | vs | Cancún | O. VILLAHERMOSA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 13 | 20/10/2021 | 17:00 | Celaya FC | vs | Alebrijes de Oaxaca | MIGUEL ALEMÁN V. | ESPN |
JORNADA 13 | 20/10/2021 | 19:00 | Tampico Madero | vs | Atlante | TAMAULIPAS | ESPN |
JORNADA 13 | 20/10/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Tlaxcala | HÉROE DE NACOZARI | ESPN |
JORNADA 13 | 21/10/2021 | 17:00 | Tapatio | vs | Dorados de Sinaloa | AKRON | TUDN |
JORNADA 13 | 24/10/2021 | 17:00 | Atlético de Morelia | vs | Tepatitlan | MORELOS | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 13 | 24/10/2021 | CERRECAMINOS | Descanso | ||||
JORNADA 14 | FECHA | HORA | LOCAL | VS | VISITANTE | ESTADIO | TRASMISION |
JORNADA 14 | 26/10/2021 | 17:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Atlante | ITO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 14 | 26/10/2021 | 19:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Celaya | CARLOS VEGA V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 14 | 26/10/2021 | 21:00 | Cancún FC | vs | Cimarrones de Sonora | A QUINTANA ROO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 14 | 27/10/2021 | 17:00 | Leones Negros | vs | Tlaxcala | JALISCO | ESPN |
JORNADA 14 | 27/10/2021 | 19:00 | Correcaminos | vs | Tapatio | MARTE R. GÓMEZ | ESPN |
JORNADA 14 | 27/10/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Venados | BANORTE | ESPN |
JORNADA 14 | 28/10/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Tampico Madero | G. TEPA GÓMEZ | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 14 | 28/10/2021 | 21:00 | Atlético de Morelia | vs | Pumas Tabasco | MORELOS | TUDN |
JORNADA 15 | 31/10/2021 | RAYA2 EXP | Descanso | ||||
JORNADA 15 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRASMICION |
JORNADA 15 | 02/11/2021 | 17:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Cancún | TLAHUICOLE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 15 | 02/11/2021 | 19:00 | Celaya FC | vs | Dorados de Sinaloa | MIGUEL ALEMÁN V. | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 15 | 02/11/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Mineros de Zacatecas | HÉROE DE NACOZARI | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 15 | 03/11/2021 | 17:00 | Alebrijes de Oaxaca | vs | Correcaminos | ITO | ESPN |
JORNADA 15 | 03/11/2021 | 19:00 | Venados | vs | Leones Negros | CARLOS ITURRALDE | ESPN |
JORNADA 15 | 03/11/2021 | 21:00 | Tampico Madero | vs | Atlético Morelia | TAMAULIPAS | ESPN |
JORNADA 15 | 07/11/2021 | 10:00 | Raya2 expansión | vs | Pumas Tabasco | BBVA | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 15 | 07/11/2021 | 12:00 | Atlante | vs | Tepatitlan | CD. DEPORTES | TUDN |
JORNADA 15 | 07/11/2021 | TAPATIO | Descanso | ||||
JORNADA 16 | FECHA | HORA | LOCAL | VS | VISITANTE | ESTADIO | TRASMICION |
JORNADA 16 | 09/11/2021 | 17:00 | Atlético de Morelia | vs | Tlaxcala | MORELOS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 16 | 09/11/2021 | 19:00 | Cancún FC | vs | Alebrijes de Oaxaca | A QUINTANA ROO | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 16 | 09/11/2021 | 21:00 | Dorados de Sinaloa | vs | Tampico Madero | BANORTE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 16 | 10/11/2021 | 17:00 | Mineros de Zacatecas | vs | Atlante | CARLOS VEGA V. | ESPN |
JORNADA 16 | 10/11/2021 | 19:00 | Pumas Tabasco | vs | Tepatitlan | O. VILLAHERMOSA | ESPN |
JORNADA 16 | 10/11/2021 | 21:00 | Correcaminos | vs | Raya2 | MARTE R. GÓMEZ | ESPN |
JORNADA 16 | 11/11/2021 | 19:00 | Tapatio | vs | Celaya | AKRON | TUDN |
JORNADA 16 | 14/11/2021 | 12:00 | Leones Negros | vs | Cimarrones de Sonora | JALISCO | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 16 16, 17, 18 Y 21 DE NOVIEMBRE | 14/11/2021 | VENADOS | Descanso | ||||
JORNADA 17 | FECHA | HORA | LOCAL | vs | VISITANTE | ESTADIO | TRASMICION |
JORNADA 17 | 16/11/2021 | 17:00 | Raya2 expansión | vs | Atlético Morelia | BBVA | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 17 | 16/11/2021 | 19:00 | Coyotes de Tlaxcala | vs | Mineros de Zacatecas | TLAHUICOLE | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 17 | 16/11/2021 | 21:00 | Tampico Madero | vs | Pumas Tabasco | TAMAULIPAS | FOXSP/CLAROSP |
JORNADA 17 | 17/11/2021 | 17:00 | Celaya FC | vs | Cancún | MIGUEL ALEMÁN V. | ESPN |
JORNADA 17 | 17/11/2021 | 19:00 | Venados | vs | Tapatio | CARLOS ITURRALDE | ESPN |
JORNADA 17 | 17/11/2021 | 21:00 | Cimarrones de Sonora | vs | Correcaminos | HÉROE DE NACOZARI | ESPN |
JORNADA 17 | 18/11/2021 | 17:00 | Tepatitlán | vs | Leones Negros | G. TEPA GÓMEZ | TUDN |
JORNADA 17 | 21/11/2021 | 12:00 | Atlante | vs | Dorados de Sinaloa | CD. DEPORTES | TUDN / MULTIMEDIOS |
JORNADA 17 | 21/11/2021 | ALEBRIJES | Descanso |